В Николаевской области готовы к отопительному сезону 98 процентов жилых домов

Комментарии:

Общий уровень подготовки к отопительному сезону по жилищному фонду в Николаевской области составляет около 98 процентов, по котельным и тепловым сетям - более 99 процентов.

В целом объекты готовы к отопительному сезону, остаются отдельные локальные участки, где проводятся работы с привлечением капитальных расходов. Об этом стало известно 17 сентября на заседании областного энергетического штаба.
Теплоснабжающие предприятия подтвердили, что работы до начала отопительного сезона проводятся согласно графику. В частности, ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» практически вышло уже на 100-процентную готовность. Продолжается реализация инвестиционного проекта, связанного с установлением 103 индивидуальных тепловых пунктов в 93 многоквартирных жилых домах. Эта работа продолжится и в 2019-м.
Что касается ОАО «Николаевская ТЭЦ», привлечены несколько подрядных организаций для проведения ремонтных работ на тепловых сетях. Из восьми аварийных участков, которые были на начало августа, выполнены работы на четырех, готовность которых будет приниматься представителями государственного энергетического надзора.