В Николаеве спорткомплекс «Заря» могут передать в коммунальную собственность

Комментарии:

Создана рабочая группа по вопросам передачи спортивного комплекса ГП НПКГ «Зоря-Машпроект» из государственной собственности в собственность территориальной общины города Николаева.

Соответствующее распоряжение подписал председатель Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко. В группу, кроме губернатора, включены мэр Александр Сенкевич, генеральный директор ГП НПКГ «Зоря-Машпроект» Константин Картошкин, и.о. начальника управления молодежи и спорта облгосадминистрации Виктор Гинкул.
«Проблемы спорткомплекса «Заря» и, в частности, бассейна и спортивного зала, которые в него входят, должны быть решены раз и навсегда. Прошли времена, когда крупные предприятия, кроме полной ответственности за своих работников, могли тянуть на себе еще и огромные социальные обязательства перед городом или областью. Сегодня такие руководители, как Константин Картошкин, должны, прежде всего, заботиться о поиске новых заказов, загрузке работой почти десяти с половиной тысяч рабочих, своевременной уплате налогов. Повесить на них еще и бремя социальных программ для целого города - по меньшей мере, нечестно. Депутатам горсовета нужно было давно сесть за стол переговоров с руководством «Зари», подготовить совместное решение, вынести его на сессию и утвердить в интересах всех жителей города. Николаев имеет славные спортивные традиции, и такой комплекс необходим городу», - подчеркнул Алексей Савченко.