МФК «Николаев-2» в меньшинстве на 94-й минуте вырвал победу у новокаховской «Энергии»

Футбол. Вторая лига. Группа «Б». МФК «Николаев-2» - «Энергия» (Новая Каховка) - 4:3 (2:0). 16 сентября. Стадион в парке Победы. Главный арбитр М. Полищук (Кривой Рог).

МФК «Николаев-2»: Восконян, Змиевский, Барский, Порох, Сахацкий, Соболевский, Швец, Витенко, Пасечник (Зайков, 24’, Чумак, 61’), Витенко, Студенко (Бардадым, 74’), В. Киреев (Толгаренко, 54’).
«Энергия»: Зелинский, Плутенко, Процишин (Бесараб, 68’), Махнев, Грабец (Россохатый, 52’), Росляков, Дедяев, Бондаренко, Прокипчук, Б. Киреев (Черняев, 79’), Вакулинский.
Голы: Студенко (2’), В. Киреев (25’), Швец (62’, 90+4’, пен.); Россохатый (60, 66’), Росляков (72’).
Предупреждения: Швец (64’); Процишин (24’).
Удаление: Восконян (60’).

На 2-й минуте после подачи углового и ошибки вратаря «Энергии» Зелинского Вячеслав Студенко открыл счет - 1:0. На 25-й минуте Виталий Киреев блестяще исполнил штрафной - 2:0! До перерыва у гостей был голевой шанс, но Прокипчук попал мячом в перекладину.

На 60-й минуте Россохатый отквитал один мяч, и тут же голкипер МФК «Николаев-2» Валерий Восконян за удар Богдана Киреева был удален с поля. Оставшись в меньшинстве, МФК «Николаев-2» забил гол - на 62-й минуте с близкого расстояния переправил мяч в цель 18-летний Богдан Швец. Однако численный перевес дал о себе знать: Россохатый и Росляков восстановили статус-кво - 3:3. У гостей были еще голевые моменты, но в воротах николаевской команды надежно действовал впервые появившийся на поле в нынешнем сезоне Роман Чумак. А на 94-й минуте наступила развязка: в штрафной МФК «Николаев-2» сбили Дмитрия Бардадыма, Богдан Швец реализовал пенальти - 4:3!

9-й тур. 15 сентября. «Кремень» (Кременчуг) - «Мир» (Горностаевка) - 2:0, «Никополь» - «Горняк» (Кривой Рог) - 0:2, «Таврия-Симферополь» - «Реал Фарма» (Одесса) - 1:1. 16 сентября. «Кристалл» (Херсон) - «Металлург» (Запорожье) - 4:1.

В 10-м туре МФК «Николаев-2» 22 cентября сыграет на стадионе в парке Победы с херсонским «Кристаллом».