Как выбрать зимнюю обувь детям

Детская зимняя обувь должна удерживать тепло и не давать ножкам мерзнуть. Она должна быть удобной и выполнена из натуральных материалов. Главная задача родителей при выборе зимней обуви ребенку - это правильно подобрать размер.

При покупке детской зимней обуви нужно правильно подобрать ее размер. Если обувь окажется маленькой для малыша, то она будет давить на ножки и они будут мерзнуть. Сапоги большого размера не согреют в холодное время года. Неправильно выбранный размер обуви приведет к деформации несформировавшейся детской стопы.

Как сообщает сайт https://pinguru.com.ua/obuv/botinki/botinki-zima-osen приобретая зимнюю ботинки ребенку, обратите внимание на полноту сапог. Ребенку с узкой стопой не покупайте широкие сапожки, а малышу с широкой ножкой не одевайте узкую обувь. Возьмите ребенка с собой и примерьте ему выбранные ботинки, размеры у разных производителей и в различных магазинах могут отличаться. Постарайтесь примерять сапожки вечером, так как за день ножки немного опухают.

Покупая обувь ребенку, внимательно посмотрите на взъем. Если переход от верхней части ножки до голени плавный и наклонный – это считается высоким подъемом. Взъем должен быть удобным для ребенка. Через некоторое время зимняя обувь разнашивается и становится больше. В этом случае подложите в сапожок еще одну стельку.

Выбирая обувь на зиму посмотрите на подошву сапожек. Она должна быть гибкой и плотной, чтобы ребенку было удобно ходить. Обратите внимание как выполнены швы. Для этого отогните верхнюю часть от подошвы и посмотрите есть ли щели.

Чтобы подошва у зимней обуви была не скользкой, рассмотрите на ней рисунок. Он не должен быть направлен в одну сторону. Такая подошва будет скользить. При выборе сапог посмотрите на наличие супинатора, если его нет, то приобретите специальную ортопедическую стельку. Обувь должна иметь жесткий высокий задник, широкую часть у носочка. Верхняя часть должна быть плотной, чтобы ребенок не подвернул ногу.

Покупая зимнюю обувь ребенку, обратите внимание на стельку, она должна быть меховая и плотно пришита. Утеплитель в обуви должен быть из натурального меха или на мембране. Старайтесь выбирать сапоги из натуральной кожи. Посмотрите на обувь со всех сторон, на ней не должно быть складок, морщин, пятен и повреждений.