Спортивная Барселона

Барселона популярна, любима, интересна. Она предлагает неимоверное количество достопримечательностей: исторических, культурных, развлекательных, познавательных, детских, а также спортивных. Здесь можно заняться любимым видом спорта в великолепных аренах и на открытом воздухе: в городе, на море и в горах.

Палау-дель-Еспортс (Palau dels Esports). Этот спортивный центр является старейшим в Барселоне. Он сконструирован в 1955 году архитекторами Хосепом Сотерас и Лоренцо Бурбон. До строительства Олимпийского стадиона в 1992 году, он был единственным, кто мог вместить крупные спортивные мероприятия.

Олимпийский стадион (Estadi Olmpic de Montjuc). Хозяйка важных футбольных баталий, рок-концертов и фестивалей, главная арена Олимпиады-92 стала одной из достопримечательностей Барселоны. С вместимостью 52000 зрителей, Олимпийский стадион является домом для футбольного клуба “Эспаньол“ и для команды по американскому футболу - “Драконы Барселоны“. Это впечатляющее сооружение расположено на холме Монжуик, откуда можно лицезреть всю Барселону. Новую форму Барселоны купить можно сейчас в Украине.

Стадион Камп-Ноу (Camp Nou). Это феерическое сооружение принадлежит ФК “Барселона“. Купив билет сюда, можно посетить футбольный музей этой легендарной команды, часовню, расположенную здесь, полюбоваться панорамным видом на стадион и получить огромное удовольствие от игры виртуозов кожаного мяча. В музее клуба, любители футбола имеют возможность познакомиться с интересной историей клуба, рассмотреть трофеи, фотографии, спортивный инвентарь, который менялся на протяжении многих лет. ФК “Барселона“ и ее стадион являются одной из самых звездных достопримечательностей столицы Каталонии.

Каток. Это спортивное сооружение открыто каждый день и является интересным способом провести день вместе с семьей, особенно в зимний период. Он достаточно вместительный, чтобы не чувствовать себя стесненным. На втором этаже расположен ресторан, где можно отдохнуть и попробовать экзотические закуски и напитки.

Гольф-клуб Кан-Драго (Can Drag). Расположенный в северной части города, гольф-клуб обустроен 18-луночным полем и тремя меньшими площадками, велосипедным треком и бассейном. Гольф-школа клуба организовывает курсы по очень разумным ценам.

Серфинг-клуб Марина предлагает классные условия для занятий дайвингом, серфингом, скоркелингом, водными лыжами, а также организовывает увлекательные круизы по Средиземноморью.