Как получить кредит безработному?

В финансовой помощи чаще всего нуждаются незащищенные слои населения – это малообеспеченные лица, безработные, пенсионеры и студенты. Именно им обычно труднее получить кредит, ведь банки отказываются предоставлять деньги в долг, если у человека нет стабильного высокого дохода. Что в таких случаях делать людям без официального трудоустройства или безработным и как получить необходимую сумму в долг?

Где можно получить кредит безработному?

Если человек не имеет официального трудоустройства или вообще не работает, то обращаться за кредитом в банк будет бесперспективно. Ведь некоторые банки даже не будут рассматривать заявку такого клиента. Искать помощи стоит в современных кредитных учреждениях, работающих по упрощенной системе и не требующих подтверждения кредитоспособности.

По такому принципу работают кредитные компании и получить деньги в долг у них очень легко. Здесь нет никаких социальных или возрастных ограничений, заявки рассматриваются в автоматическом режиме, а для оформления договора требуется минимальный пакет документов. Более того, подписать договор и получить деньги возможно дистанционно без посещения офиса.

Однако, выбрать хорошую и надежную кредитную компанию не легко, ведь в Украине их очень много. С целью облегчить выбор и помочь потребителям быстрее найти нужное предложение, были созданы специальные аналитические сайты. Они занимаются детальным анализом всех, представленных на украинском рынке компаний и регулярно обновляют информацию на своих сервисах.

Хорошим примером такого сайта является Лоандо. Здесь ежемесячно публикуется новый актуальный рейтинг всех кредитных предложений, который создается на основе анализа условий кредитования, репутации компании и отзывов клиентов. Также берется во внимание процент отказов в предоставлении кредита и другие факторы. Чтобы выбрать кредитное предложение, достаточно указать свои требования кредита, и вам сразу будет предложено несколько наиболее подходящих вариантов. Заемщику останется только выбрать надежную кредитную компанию и отправить заявку.

Процесс оформления кредита онлайн

После того, как вы определились с кредитором остается оформить кредит. Для этой процедуры понадобится подготовить паспорт, идентификационный код, платежную карту и мобильный телефон, иногда могут потребоваться сканированные копии документов или фото с паспортом в руках. Затем необходимо выбрать срок и сумму кредита и заполнить короткую анкету, указав о себе основные данные и отправить заявку.

Ответ в некоторых компаниях приходит мгновенно, а в некоторых приходится ждать 15-20 минут. После получения решения обычно остается добавить реквизиты своей платежной карты и пройти верификацию. Она осуществляется с помощью блокировки на банковском счету клиента некоторой суммы, которую клиент должен внести в определенное поле в качестве подтверждения того, что указанная карта принадлежит ему.

Эта процедура очень важна, ведь с ее помощью можно безопасно получить кредит через интернет, и предупредить оформление кредита на ворованные документы. Подписание договора осуществляется подобным способом – путем отправки на мобильный телефон одноразового кода, который заемщик потом должен указать в качестве подписи договора. После этого, деньги мгновенно поступают на счет клиента.

Преимущества кредитования онлайн

Преимущества кредитования онлайн очевидны. Во-первых, дистанционный способ оформления и подписания договора, а также возможность получения денег на карту экономят время клиента и позволяют ему не отрываться от важных дел на поездки в отделение. Более того, круглосуточный доступ к онлайн-сервисам кредитных компаний позволяет получить деньги в любом месте и в любое время.

Во-вторых, упрощенные условия такого кредитования позволяют получить временную финансовую помощь тем лицам, которые ранее не имели шансов получить банковский кредит даже под самые высокие процентные ставки и с самыми жесткими условиями. А индивидуальный подход к каждому клиенту делает возможным получить кредит с плохой кредитной историей, что было недопустимым в случае обращения в банк.

В-третьих, каждая кредитная компания предлагает гибкие условия. В случае возникновения трудностей с погашением, возможно воспользоваться услугой продления договора, при чем использовать ее возможно неограниченное количество раз. А если появляются деньги, чтобы погасить кредит раньше срока, то услуга досрочной отплаты также предусмотрена. К тому же, клиенту удастся сэкономить, ведь платить нужно только за фактические дни пользования деньгами.