Николаевские бейсболисты стали призерами международного турнира в Италии

Комментарии:

В Больцано (Италия) состоялся ежегодный международный бейсбольный турнир Torneo Giovanile Baseball Città di Bolzano.

Николаевский «Десант», укомплектованный воспитанниками КДЮСШ «Коммунаровец», участвовал в двух возрастных категориях - U12 и U15.
Как сообщил «Николаевским новостям» тренер команды Роман Синкевич, всего в турнире участвовали 13 команд из Чехии, Австрии, Бельгии, Италии и Украины.
В групповом этапе жребий не пожалел николаевских бейсболистов, которые попали в группы с итальянцами. «Несмотря на высокий уровень итальянского бейсбола (сборная этой страны уже завоевала путевку на Олимпиаду-2020 в Токио), наши спортсмены отыграли неплохо. Ежедневные тренировки, которые проводились все лето на спортивной базе КДЮСШ «Комунаровец», принесли результаты.
В стартовом матче наша старшая команда со счетом 15:0 обыграла хозяев турнира «Пулл-77», а младшая команда победила ровесников из «Пармы» - 7:2. Остальные соперники уже с должным вниманием строили свои планы на игры с николаевцами. Старшие ребята в следующих поединках выиграли только один матч из трех, а вот младшие – проиграли лишь однажды», - рассказывает Роман Синкевич.
В итоге обе команды получили право бороться за медали. Команда U-15 в драматичном матче за бронзовые медали победила итальянский «Сан-Банифацио» со счетом 7:6. А младшие юноши из «Десанта» стали серебряными призерами.