Леся Цуренко впервые в карьере вышла в четвертьфинал US Open

Вторая ракетка Украины Леся Цуренко впервые в своей карьере вышла в четвертьфинал турнира "Большого шлема".

Сегодня ночью Цуренко удалось пробиться в 1/4 финала US Open. Воспитанница южноукраинского тенниса в трех сетах обыграла чешку Маркету Вондроушову – 6:7 (3:7), 7:5, 6:2.

Победа далась очень тяжело Лесе. По ходу матча она брала два медицинских тайм-аута. А в какие-то моменты просто присаживалась на корт, чтобы перевести дух. Ей измеряли давление и казалось вот-вот украинка снимется с матча. Но каждый раз Цуренко находила в себе силы продолжать поединок.

Соперницей Леси Цуренко в четвертьфинал US Open стала 19-я ракетка мира японка Наоми Осака. Теннисистки до этого однажды лишь пересекались на корте и тогда победила Осака.