Футбольный триллер в Первомайске

Чемпионат Украины. Аматоры. Группа 2

МФК «Первомайск» - «Виктория» (Николаевка, Сумская область) - 3:4 (1:2).
2 сентября, г. Первомайск, Центральный городской стадион имени Л. Кривицкого. 500 зрителей. Арбитр Я. Сащенко (Винница).
МФК «Первомайск»: Чолария, Рябченко, Шиманец, Шпартко, Чернопиский, Федорченко, Ярчук (Щербина), Севодняев, Соломонов (Морозов), Климко, Славинский (Сторублевцев).
Голы: Федорченко (25), Сторублевцев (59), Соломонов (65) - Шевченко (29, 35), Акимов (75), Светличний (85).
В середине первого тайма после передачи Ярчука Федорченко повторным ударом поразил ворота гостей. 1:0! До перерыва действующие чемпионы Украины не только сравняли счет, но и вышли вперед. 2:1.
Во втором тайме хозяева перехватили инициативу и в течение короткого отрезка времени забили два мяча. В первом эпизоде Сторублевцев замкнул многоходовую комбинацию ударом в угол ворот. А во втором случае Соломонов, получив пас от Сторублевцева, обвел троих соперников и поразил цель. 3:2!
Увы, ошибки в обороне не позволили первомайской команде удержать этот счет...
5-й тур. 1 сентября. «Авангард» (Корюковка) - ФК «Рубикон-Вишневое» (Киев) - 1:1, «Альянс» (Липовая Долина) - «Факел» (Липовец) - 0:0.
2 сентября. «ЛНЗ-Лебедин» (Черкасская область) - «Агродом» (Бахмач) - 2:0, «Авангард» (Бзов) - «Олимпик» (Кропивницкий) - 1:0, «Диназ» (Вышгород) - «Чайка» (Вышгород) - 2:1.
6-й тур. 9 сентября. ФК «Рубикон-Вишневое» - МФК «Первомайск».