В Николаеве задержан подозреваемый в убийстве профессора Шитюка

Комментарии:

Николаевская полиция задержала злоумышленника, причастного к убийству профессора Николаевского национального университета имени В. Сухомлинского Николая Шитюка

Подозреваемым оказался 25-летний житель Николаевского района. Сегодня его задержали оперативники управления уголовного розыска и Центрального отдела полиции неподалеку от места проживания. Сейчас все обстоятельства преступления выясняют следователи.
Ранее сообщалось, что 1 сентября в квартире многоэтажки в центре города найден труп мужчины. На теле 65-летнего профессора  эксперты обнаружили многочисленные ножевые ранения в область шеи, спины и груди.
Полицейские провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в том числе мониторили большое количество видеозаписей с камер видеонаблюдения, расположенных в разных заведениях в районе дома, где было совершено убийство. В результате установили личность злоумышленника и вычислили возможные места его пребывания. Его задержали на остановке общественного транспорта, когда тот собирался ехать в город, сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.