Показуха нам не нужна! - Президент Порошенко осмотрел отремонтированную трассу Т-15-08

Комментарии:

Продолжается рабочий визит на Николаевщину Президента Украины Петра Порошенко.

После визита на государственное предприятие «Зоря»-«Машпроект», Порошенко отправился инспектировать ремонт автодороги государственного назначения Т-15-08 «Калиновка-Снигиревка».

Там он поговорил с людьми и осмотрел дорогу.

При осмотре отремонтированного участка дороги Т-15-08 Порошенко поручил тщательно контролировать качество ремонта.

«Не для того мы проводим масштабные ремонты дорог по всей стране, чтобы деньги тратились на некачественные работы. Ни одна показуха нам не нужна!», - подчеркнул Президент.

Петр Порошенко неоднократно подчеркнул, что за то время, как он возглавляет страну, в Украине многое изменилось.

Например, благодаря президентской поддержке таможенного эксперимента, средства от которого направлялись на ремонты дорог, и была восстановлена трасса Т-15-08.

А президентская инициатива по децентрализации оставляет деньги на местах, что способствует быстрому развитию регионов.

Возвращаясь к дороге Т-15-08, стоит отметить, что работы на ней не закончены. Сделано 45 км. Осталось чуть больше километра. Планировалось, что подрядчик закончит 15 августа, потом 18-го, а потом – 21-го.

Однако даже 27 августа дорога не доделана. О чем также при Порошенко рассказал губернатор Николаевской области Алексей Савченко.

– Нужно Президенту докладывать, что вы писали 22 августа завершить, вы завалили, обманули и ваш глава фирмы сбежал заграницу. Вот так нужно говорить. И мы разберемся с этим вопросом, – заявил представителю подрядчика глава облгосадминистрации.

В ответ тот пообещал, что к 1 окятбря трасса будет сдана.

Отметим, что цена ремонта этого участка превысила 508 миллионов гривен