Николаевский спринтер Соколов выиграл 100-метровку на международном турнире в Эстонии

В эстонском Пярну состоялись международные легкоатлетические соревнования Parnu Rannastaadioni kergejoustikuohtu.

На турнир приехали атлеты 14 стран, некоторые состязались на недавнем чемпионате Европы в Берлине. В беге на 100 метров Украину представлял николаевский спринтер Александр Соколов. 20-летний студент НУК имени Адмирала Макарова выступил более, чем достойно. Он пробежал дистанцию за 10.40 и занял первое место. Напомним, на чемпионате Европы Соколов показал результат 10.43, а его личный рекорд -10.17.

Пярну (Эстония). Международный легкоатлетический турнир Pärnu Rannastaadioni kergejõustikuõhtu. 19 августа. 100 м. Мужчины.