Кандидат в Президенты Анатолий Гриценко - очередной коррупционер в политических рядах Украины

Комментарии:

В интернет выложили видео, вызывающее подозрения в коррупции Анатолия Гриценко - экс-министра обороны Украины, лидера партии "Гражданская позиция" и кандидата в Президенты.

В ролике показывается дорогостоящий особняк (оценивающийся примерно в 10 миллионов гривен), построенный в элитном поселке Конча-Заспа. Помимо него реестр недвижимости сообщает о наличии в собственности у жены Гриценко, Юлии Мостовой, четырёх квартир в самом центре столицы.

Скромная дача кандидата в Президенты Украины

Так называемая "дача", по скромным словам самого Анатолия Гриценко, находится на "Большой Дамбе" на берегу Днепра в элитном районе Конча-Заспы наряду с другими не менее шикарными "дачами" украинских политиков. Участок расположен рядом с сосновым лесом, имеет собственный выход к заливу Днепра, и его площадь составляет 50 соток. Причем забор у Гриценко, огораживающий территорию усадьбы, спускается непосредственно к прибрежным водам, что нарушает закон о строительстве заборов на расстоянии от воды не менее, чем на 50 метров.

Сам особняк имеет площадь 347,8 квадратных метров. На территории построены площадка для баскетбола, беседка, игровой дом для дочери Гриценко, завершает картину декоративное озеро с мостиком.

Судя по недавнему заявлению украинского информационного агентства в отношении доказательств участия в коррупционных схемах по отчуждению земель Анатолия Гриценко, становится понятно, откуда взялись деньги на строительство элитного особняка и покупку четырех квартир в центре Киева. Как ранее сообщало УНИАН, Гриценко лично подписывал скандально известные документы о земельных махинациях.

Год назад, после выпуска программы "Наши деньги", несколько депутатов уже обращалось в Национальное Антикоррупционное Бюро Украины с просьбой провести следствие в отношении Анатолия Гриценко как Министра Обороны.

Сейчас в одной из самых популярных социальных сетей ("facebook") образовалось сообщество, посвящённое Анатолию Гриценко, под названием "Реальный грищ", в котором собирается материал, доказывающий причастность Гриценко к коррупции.

Впрочем, это не первый случай уличения в коррупции и финансовых махинациях среди политических деятелей. С тем, откуда взялись деньги на столь элитное имущество, должны разбираться и обязательно разберутся соответствующие органы. Очевидно одно: кандидат в Президенты Анатолий Гриценко выглядит сейчас для своих избирателей и простого народа совсем не в том свете, в котором хотел выглядеть, когда рассуждал о таком незнакомом для себя понятии, как "честность".