МФК «Первомайск» победил с крупным счетом во втором домашнем матче

Футбол. Чемпионат Украины. Аматоры. Группа 2

МФК «Первомайск» - «Факел» (Липовец, Винницкая область) - 4:1 (1:1).
19 августа. Центральный стадион имени Л. Кривицкого. 30 градусов. 300 зрителей. Арбитр Д. Федан (Александрия).
МФК «Первомайск»: Чолария (Радиола, 90+2), Шпартко (Багнюк, 90+2), Шиманец, Рябченко, Чернопиский, Федорченко (к) (Щербина, 89), Соломонов (Зима, 63), Севодняев (Морозов, 87), Ярчук, Климко (Д. Флакей, 87), Славинский (Сторублевцев, 68). Тренеры: Иван Милько, Константин Доценко.
Голы: Соломонов (19), Севодняев (49, 71), Климко (85) - Малка (45+3).
Предупреждения: Зима (67) - Бондаренко (58). Удаление: Валько (80).
В первом тайме хозяева отдали инициативу сопернику, а сами действовали на контратаках. Гости создали два опасных момента, но отлично играл вратарь Чолария. В одном из эпизодов он вытащил мяч, летевший в «девятку».
Счет открыл Соломонов. Голкипер Карабин среагировал на его удар головой, однако Дмитрий добил мяч в сетку. 1:0. В компенсированное время гости восстановили паритет. 1:1.
После перерыва «Факел» пошел большими силами вперед и пропустил контратаку. Ее метким ударом завершил Севодняев. В другом эпизоде партнеры вывели этого же игрока на свидание с голкипером - 3:1.
А под занавес матча, получив передачу от Зимы, Климко подвел итог. 4:1. МФК «Первомайск» во второй домашней игре вновь добился победы с крупным счетом.
3-й тур. 18 августа. «Авангард» (Корюковка, Черниговская область) - «Агродом» (Бахмач, Черниговская область) - 1:1, «ЛНЗ-Лебедин» (Черкасская область) - «Чайка» (Вышгород, Киевская область) - 3:0, 19 августа. «Виктория» (Николаевка, Сумская область) - «Авангард» (Бзов, Киевская область) - 1:2, «Альянс» (Липовая Долина, Сумская область) - «Диназ» (Вышгород, Киевская область) - 3:0, ФК «Рубикон-Вишневое» (Киев) - «Олимпик» (Кропивницкий) - 1:1.
4-й тур. 25 августа. «Агродом» - МФК «Первомайск».
Бомбардиры: Новаковский («Факел»), Анцибор («Альянс»), Нечай (ФК «Рубикон-Вишневое») - по 3.