Разница между аппаратным и классическим маникюром: какой выбрать?

Для каждой девушки или женщины красивые ноготки являются обязательным в завершении образа. Естественно, многие предпочитают посещать салоны красоты или маникюрные студии. Некоторые же предпочитают домашний маникюр салонному, приобретая для этого все необходимые приспособления. Однако, перед покупкой маникюрных принадлежностей стоит определиться: какой маникюр вам нравится больше – аппаратный или обрезной. Каждый из этих вариантов имеет свои достоинства и недостатки.

Большинство людей даже не предполагает, что у этих двух видов маникюра имеются существенные различия. Они просто думают, что это одно и то же. На самом деле все намного сложнее: различия проявляются не только в технике выполнения, но и в оснащении.

Для того, чтобы понять, какой маникюр вы хотите видеть на своих ноготках: обрезной или аппаратный, необходимо рассмотреть все в подробностях. Самое главное – нужно выявить, чем схожи и чем отличаются эти два вида. Далее необходимо будет изучить плюсы и минусы каждого из них. Это все необходимо для того, чтобы подобрать для себя любимой, технику, которая больше всего подойдет именно вашим ноготкам.

Аппаратный маникюр

Сегодня аппаратный маникюр является одной из современных технологий для обработки ногтей.

Данный вид маникюра, который в последнее время становится все более популярным, является одним из видов необрезного маникюра. Самым главным отличием аппаратного от обрезного маникюра является потребность приобретения особого оборудования.

Очень важно использовать качественные фрезы для аппаратного маникюра.

Аппаратный маникюр делают при помощи специальной установки, имеющей множество насадок для обработки ногтя и кутикулы. При помощи насадок можно проводить совершенно разные процедуры: шлифовку, полировку, удаление огрубевшей кожи, устранение кутикулы и купить гель для наращивания.

Данный вид маникюра можно найти в любом специализированном салоне. Кстати, в салоне аппаратный маникюр мастер вам сделает быстро и качественно. А вот дома подобный маникюр получиться сделать далеко не всем и не всегда, так как необходимо определенные умения и фрезер купить.

Обрезной классический маникюр

Сходства и различия аппаратного и обрезного маникюра имеются не только в теории. Понять, чем они отличаются можно опытным путем, попробовав на себе оба вида.

Благодаря классическому маникюру ручки в один момент приобретут прекрасный вид. Именно по этой причине обрезной маникюр так популярен. В отличие от аппаратного маникюра, классический выполняют, на заранее размоченных в ванночке с водой, ручках. А уже после этого мастер обрезает кутикулу с помощью маникюрных щипчиков и других инструментов. На первый взгляд, кажется, что ничего сложного в этом нет. Но ведь только задумайтесь, сколько умения необходимо, чтобы грамотно и без порезов выполнить эти действия.

Укорачивание ноготков

При выполнении обрезного маникюра для укорачивания ногтей используют маникюрные ножнички или щипчики, с помощью которых можно добиться одинаковой длины ногтей. После этого с помощью пилочки мастер может изменять форму ногтя. Так, как только после выполнения этих процедур можно гарантировать сохранность защиту ногтевой пластины от слоения.

При выполнении аппаратного маникюра ногти укорачиваются так же сначала с помощью ножниц, а после, форму придает специальная насадка для аппарата.

Удаление кутикулы

При выполнении классического маникюра кутикула удаляется следующим образом: сначала ручки размачивают в ванночке с водой, (иногда в нее добавляют морскую соль или мыло) в течение 5-7 минут. Далее пушером кутикула аккуратно, не травмируя ногтевую пластину, сдвигается ближе к росту ногтя. Далее с помощью инструментов (щипчиков или ножниц для кутикулы) удаляется все ненужное по периметру ногтя. И только после этого, на обработанное место наносится специальное масло.

При аппаратном же маникюре кутикулу смягчают специальным средством, после чего уже шлифуют ее, удаляя, специальными насадками для аппарата. После обработки всех пальчиков, руки дезинфицируют и обрабатывают маслом.

Необходимо обратить внимание!

При выборе вида маникюра стоит обратить внимание на некоторые моменты, которые могут оказаться решающими в выборе.

Во-первых, это – стоимость. Классический обрезной маникюр стоит дешевле аппаратного. В некоторых салонах разница может быть существенной.

Во-вторых, аппаратный маникюр делается быстрее классического, так как при выполнении последнего мастер все делает своими руками.

В-третьих, классический маникюр требуется делать по мере необходимости (у некоторых представительниц прекрасного пола кутикула отрастает примерно за 3-4 дня). А вот выполнение аппаратного потребуется выполнять примерно один раз в два месяца (при необходимости - чаще).

В-четвертых, классический маникюр доступен всем и каждому даже в домашних условиях. Немного потренировавшись, каждая девушка сможет выполнить его сама. А вот аппаратный делать дома не рекомендуется, так как недостаточные или отсутствующие навыки работы с аппаратом могут привести к негативным последствиям.

В любом случае, к выбору маникюра стоит подойти очень обдуманно и взвешенно. Перед выбором стоит обратить внимание на главные этапы выполнения маникюра, стоимость и частоту выполнения. Определив для себя все это, вы сможете правильно выбрать вид маникюра, который подойдет именно вам.