«Заря» пробилась в раунд плей-офф Лиги Европы и сыграет с «Лейпцигом»

Футбол. Лига Европы УЕФА. Третий отборочный раунд. Ответный матч. «Брага» (Португалия) - «Заря» (Луганск) - 2:2 (0:0). 16 августа. Стадион «Брага Мунисипаль». Главный арбитр Александар Ставрев (Македония).

«Брага»: Матеус, Фигейраш (Шадаш, 86’), Виана, Силва (Сантос, 37’), Секейра, Эсгаю, Новаиш (Руллер, 80’), Франсержио, Эдуарду, Соуза, Орта
«Заря»: Луис Фелипе (Махарадзе, 70’), Тымчик, Вернидуб, Сваток, Михайличенко, Караваев, Харатин, Силас, Хомченовский, Рафаэл (Кабаев, 77’), Леднев (Кочергин, 46’)
Голы: Новаиш (67’), Орта (74’); Рафаэл (71’), Караваев (84’).
Предупреждения: Новаиш (33’), Орта (51’), Эсгаю (90+4’); Харатин (34’), Леднев (39’), Хомченовский (42’), Силас (65’), Вернидуб (66’), Михайличенко (90+3’).

Чтобы пройти дальше, «Заре» нужно было обязательно забивать. Однако в первом тайме команда Юрия Вернидуба была абсолютно инертной у чужих ворот. А после перерыва случился голепад. Гостей «разбудил» меткий удар Новаиша. 22-летний бразильский форвард «Зари» Рафаэл Ратао сравнял счет. А затем голами обменялись Орта и Караваев. Ничья со счетом 2:2 вывела в раунд плей-офф Лиги Европы луганскую «Зарю»! Следующий соперник будет сильней - немецкий «Лейпциг».