Стиль в одежде, который привлекает внимание сильной половины

Одним из самых женственных стилей в одежде считается романтический. Главное преимущество этого стиля в том, что образ человека становится особенно привлекательным. Женщины, желающие скрыть недостатки фигуры, могут найти множество вариантов, которые будут подчеркивать достоинства и скрывать несовершенства.

Романтический стиль стал зарождаться 18-19 в в Европе после того, как из моды вышли тяжелые каркасные платья. Женщины того времени терпели большие неудобства, ведь им приходилось сильно затягивать корсет, каждый день носить тяжелые кринолины под многослойными юбками. И вот, наступило «облегчение» юбок, длина укоротилась.

В 40-е годы на моду повлиял Кристиан Диор. Актуальны стали юбки «солнце – клеш», шляпы, украшения и т.п. В 80- е годы большое влияние на романтический стиль оказала принцесса Диана, которой подражали все женщины мира. Она ввела в моду рукав – фонарик. И с тех пор женственность стала популярна.

Главное отличие романтического стиля – это возможность подчеркнуть плавность линий, женственность, стройную талию. Здесь имеет место как полюбившийся многими женщинами акцент на талии, так и пышность. Платья украинских дизайнеров на Crafta.ua смогут элегантно подчеркнуть образ. Вульгарность и откровенность в таком стиле не приемлемы.

Романтические платья

Так в чем же главное отличие романтического стиля от всех остальных?

Ткани играют важную роль в дополнении образа. Одни из самых популярных – это органза, бархат, шелк, кружева и т.д. Тайна, интрига, красота и есть главный смысл этого стиля.

Романтический стиль не приемлет контрастные цвета. Чаще всего используются светлые, нежные тона, пастель. А популярные рисунки – цветочный принт, узоры, горошек. Важное дополнение возможно в виде нежных пуговок, манжетов, а так же бантов и лент.

Нежные платья

Большинство людей считает, что основная одежда романтического стиля – это платья и юбки. Но сегодня и брюки стремительно вошли в современную жизнь: кружевные шорты, брюки с высокой посадкой, джинсы с завышенной талией полюбились многим современным женщинам. Также можно купить летний сарафан https://crafta.ua/catalog/sarafani/, он станет хорошей основой для женственного образа.

Обувь должна сочетаться с одеждой, подчеркивать изящество и женственность хрупкой ножки. Обычно в приоритете туфли – лодочки. Важная составляющая обуви – небольшие каблуки, украшения, банты, цветочки.

Большую роль в образе романтического стиля играет прическа. Допустимы нежные, локоны, косы, или пряди волос, аккуратно собранные сзади. Важно, чтобы эта прическа подчеркивала женственность ее обладательницы.

Нельзя игнорировать аксессуары, ведь они прекрасно дополняют образ. Здесь выбор огромен: головные уборы, необычные перчатки, зонтики, маленькие сумочки. Прическу помогут дополнить украшения на голову здесь в виде веточек из камней и бусин. Все это влияет на настроение стиля.

Украшения на голову

Надо всегда помнить, что романтический стиль зависит от характера и поведения женщины. Ведь с трудом можно представить себе женственную девушку, у которой резкая походка, грубая речь, и имеются вредные привычки. Романтический стиль – это не только красивая прическа, ухоженная одежда и со вкусом подобранные обувь и аксессуары. Это еще и хорошие манеры, приятный голос, искренняя улыбка и плавные, грациозные движения.