Николаевский спринтер Александр Соколов на чемпионате Европы в Берлине стал пятым

В Берлине (Германия) на «Олимпиаштадионе» состоялся чемпионат Европы по легкой атлетике.

12 августа в эстафете 4х100 метров сборная Украины с николаевским спринтером Александром Соколовым, который бежал на первом этапе, финишировала пятой. В нашем квартете также выступали Эмиль Ибрагимов, Владимир Супрун и Сергей Смелик. «Золото» у британских спринтеров.

Легкая атлетика. Чемпионат Европы. Берлин. 4х100 м. Мужчины. Финал. 12 августа. 1. Великобритания - 37,80. 2. Турция - 37,98. 3. Голландия - 38,03. 4. Франция - 38,51. 5. Украина - 38,71. 6. Финляндия - 38,92. 7. Португалия - 39,07. 8. Чехия - DNS.

Сборная Украины завоевала семь медалей (две золотых, три серебряных и две бронзовых) и заняла в общекомандном зачете десятое место. На первом месте Великобритания - 18 наград (7, 5, 6).