МФК «Николаев-2» во второй лиге обыграл на выезде «Никополь»

Футбол. Вторая лига. Группа «Б». «Никополь» - МФК «Николаев-2» - 2:3 (1:0). 11 августа. Стадион «Электрометаллург». Главный арбитр В. Бакулин (Новая Каховка).

«Никополь»: Петриченко, Таряник, Твердоух, Бужин, Дмитриев, Адаменко (Шутько, 80’), Белый (Кренько, 61’), Катеруша (Доля, 57’), Омельченко, Донец, Шмигельский
МФК «Николаев-2»: Восконян, Ляшевский, Барский, Цебро, Мартян, Чаус, Минин (Бурахович, 46’), Соболевский (Толгаренко, 61’, Студенко, 84’), Швец, Витенко, Бардадым (Ткаченко, 90+2’)
Голы: Катеруша (43’), Твердоух (90+4’); Бардадым (56’, 64’), Витенко (81’).
Предупреждения: Шмигельский (10’), Твердоух (82’); Минин (44’), Барский (59’), Чаус (63’), Восконян (83’).
Удаление: Петриченко (77’).

«Никополь» открыл счет на исходе первого тайма: Катеруша на дальнейшей стойке переправил мяч в сетку. 1:0. На 56-й минуте Бардадым , получив пас от Швеца, реализовал выход один на один в вратарем. 1:1. На 64-й минуте этот же форвард замкнул головой фланговый прострел от Витенко. 1:2. В нынешнем сезоне на счету 21-летнего форварда МФК «Николаев-2» уже три забитых мяча.

На 77-й минуте Омельченко неудачно сбросил мяч голкиперу, Бардадым убегал на свидание с Петриченко и был сбит с голкипером «Никополя». За фол последней надежды стража ворот удалили с поля.

На 81-й минуте ударом со штрафного Витенко обвел стенку и открыл счет своим голам в этом чемпионате. 1:3. А за несколько секунд до финального свистка Твердоух один мяч отквитал. 2:3. МФК «Николаев-2» одержал первую победу в сезоне.

4-й тур. 10 августа. «Таврия-Симферополь» - «Кристалл» (Херсон) - 1:1. 11 августа. «Реал Фарма» (Одесса) - «Энергия» (Новая Каховка) - 0:0, «Горняк» (Кривой Рог) - «Мир» (Горностаевка) - 3:2, «Металлург» (Запорожье) - «Кремень» (Кременчуг) - 1:1.