МФК «Николаев-2» отобрал очки у лидера второй лиги

Футбол. Вторая лига. Группа «Б». МФК «Николаев-2» - «Кремень» (Кременчуг) - 1:1 (0:0). 4 августа. Стадион в парке Победы. 300 зрителей. Главный арбитр А. Кошура (Черновцы).

МФК «Николаев-2»: Восконян, Ляшевский, Барский, Цебро, Горват, Бурахович (Пасечник), Чаус (Минин), Соболевский, Швец (Студенко), Витенко, Бардадым (Ткаченко)

«Кремень»: Котляров, Бычков, Энтин, Ченбай, Курелех, Серденюк, Астахов, Павлик, Белоусов, Степанчук, Черний

Голы: Бардадым (60’); Серденюк (48’).

Предупреждения: Астахов (42’), Белоусов (65’).

Первый тайм был за МФК «Николаев-2». С дальней дистанции по воротам Котлярова, который весной поиграл в николаевском «Судостроителе», били Витенко, Чаус, Швец. Активен был центрфорвард Бардадым. Однако до перерыва счет открыт не был. А на 48-й минуте гол забил «Кремень»: после розыгрыша штрафного блестящий удар с 22 метров удался Серденюку. 0:1. Гости могли снять вопрос о победителе, но в одном эпизоде отменно сыграл Восконян, а во втором Барский вынес мяч с ленточки. Не забиваешь ты... На 60-й минуте мяч влетел в ворота Котлярова: комбинацию с участием Витенко и Барского метким ударом завершил Бардадым. 1:1.

3-й тур. 4 августа. «Горняк» (Кривой Рог) - «Металлург» (Запорожье) - 3:1, «Мир» (Горностаевка) - «Реал Фарма» (Одесса) - 3:0, «Энергия» (Новая Каховка) - «Таврия-Симферополь» - 1:1. 5 августа. «Кристалл» (Херсон) - «Никополь» -.

В 4-м туре 11 августа МФК «Николаев-2» сыграет на выезде с «Никополем».