В Николаевской школе №1 им. О. Ольжича поработают аудиторы и полиция

Комментарии:

На минувшей неделе во время сессии Николаевского городского совета к депутатам обратилась Жанна Курченко, ребенок которой учится в школе №1 имени Олега Ольжича.

В своем обращении она пожаловалась на неудовлетворительное состояние учебного заведения, на неправомерные действия директора школы Николая Матиюка. В ответ на эмоциональное выступление депутаты обратились к мэру Александру Сенкевичу с просьбой дать протокольное поручение изучить ситуацию в школе.
Исполняя поручение сессии, первый заместитель городского головы Владимир Крыленко подготовил обращение в Южный офис Госаудитслужбы в Николаевской области с просьбой о проведении ревизии финансово-хозяйственной деятельности этого учебного заведения.
Что касается обращения в полицию по поводу неправомерных действий директора школы, управление образования Николаевского горсовета подготовило его еще 16 июля.
О результатах работы Госаудитслужбы и Национальной полиции, а также про предпринятые властью действия будет сообщено на официальном сайте мэрии.