МБК "Николаев" продлил контракт с Константином Аникиенко

Комментарии:

Как сообщил «Николаевским новостям» президент МБК «Николаев» Николай Бобров, несколько сместились сроки начала подготовки команды к новому сезону.

МБК «Николаев» проведет первую тренировку не 1 августа, как сообщалось ранее, а 6 августа. Такие изменения вызваны тем, что чемпионат начнется не в конце сентября, как планировалось ранее, а после 5 октября. Это вызвано выступлениями «Днепра» и «Черкасских мавп» в еврокубках, а сборной Украины – в двух сентябрьских отборочных матчах ЧМ-2019.
Тем временем, МБК «Николаев» продолжает комплектацию на новый сезон. Очередным баскетболистом, который продлил контракт с клубом, стал 26-летний центровой Константин Аникиенко.
В прошлом сезоне Константин выходил на площадку в 32 играх, набирая в среднем 6 очков, совершая 4,3 подбора и делая 0,6 передачи. Больше всего очков он набрал в домашнем поединке с «Будивельником» в октябре 2017 года - 17.
У Константина Аникиенко хорошо поставлен бросок со средней дистанции - 56 процентов реализации и с линии штрафных – 76 процентов.