В Николаеве готовят мораторий на размещение наружной рекламы

Комментарии:

В пятницу, 27 июля, главный архитектор города Андрей Цымбал проинформировал членов исполкома горсовета о подготовке моратория на размещение наружной рекламы в Николаеве.

По словам директора департамента архитектуры и градостроительства, проект решения на стадии подготовки, сейчас идет проверка его юридической силы.

- Данное решение связано с законодательными актами, в частности, законом о рекламе, поэтому мы проверяем, будет ли оно иметь юридическую силу, чтобы потом никто не обжаловал его в суде, - объяснил Андрей Цымбал.

При этом он добавил, что в департаменте создан сектор, который занимается вопросами размещения наружной рекламы. Специалисты в настоящее время проверяют соблюдение требований законодательства при размещении социальной рекламы.

- Очень большой объем информации по размещению социальной рекламы, рекламодатели просто обманывают по срокам. Направлено много предписаний, - отметил Андрей Цымбал.

Александр Сенкевич поручил на следующем заседании исполкома представить отчет о процессе принятия регуляторного акта о моратории на установку рекламных конструкций в Николаеве. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.