В Николаеве на День города устроят «Ривер-фест» и свето-огненное шоу на воде

Комментарии:

Во вторые выходные сентября город Николаев будет отмечать свой 229-й день рождения. Этой теме было посвящено заседание оргкомитета праздника, которое состоялось 25 июля.

Начальник городского управления по вопросам культуры и охраны культурного наследия Юрий Любаров объявил перечень основных и дополнительных мероприятий, которые будут проходить в течение дня города и накануне. Кроме традиционных - выставочного городка на улице Соборной, торжественного открытия дня города, праздничного концерта, парада карапузов - в список добавляются фестиваль на воде «Ривер-фест», проекционное шоу, фестиваль классической музыки «Элит-фест» во дворике мэрии, свето-огненное шоу на воде, фестиваль активной молодежи, сразу две регаты - на кубок мэра и под именем Святого Николая. В первую субботу сентября горожан приглашают также на фестиваль «Песни старого яхт-клуба». А во второе воскресенье, 9 сентября, на Центральный городской стадион, где состоятся различные спортивные мероприятия и благотворительный футбольный матч в поддержку известного николаевского тренера Сергея Корчинского. В этом поединке будут участвогвать известные горожане и спортсмены, звездные гости. Это мероприятие также приурочено ко Дню физической культуры и спорта Украины.
Представители общественного совета по вопросам туризма отметили, что уместным было бы накануне дня города поставить вопрос о ремонте туалета в яхт-клубе. Ведь он давно находится в ненадлежащем состоянии и не добавляет одной из визиток нашего города привлекательности.
Городской голова Александр Сенкевич поручил организаторам праздника исследовать отношение горожан к фейерверкам: не будут ли они возражать против такого шоу.