В Николаеве открылась фотовыставка о больных гепатитом С

Комментарии:

В Николаеве открылась фотовыставка «Преодолевая темноту» с документальными снимками Александра Гляделова, обладателя престижной международной премии Hasselblad.

На выставке можно увидеть 60 фотографий, которые были сняты на черно-белую пленку. Они – не постановочные, это фото из жизни реальных людей. В данном случае из жизни людей, которые живут в Николаеве с гепатитом С.
Фотовыставка подготовлена ​​международной медицинской гуманитарной организацией «Врачи без границ». Ее цель привлечь внимание к тем, кто вроде бы остается в «темноте», наедине со смертельным заболеванием, гепатитом С, которое называют «молчаливым убийцей» потому, что оно не проявляет симптомов, пока не нанесет серьезный ущерб печени. Болезнь может вызвать цирроз и рак печени и привести к преждевременной смерти.
Фотовыставка подготовлена ​​к Всемирному Дню борьбы с гепатитами, который отмечается ежегодно 28 июля. Она будет открыта с 18 по 22 июля с 11.00 до 19.00. Вход будет свободный для всех. Адрес: ул. Никольская, 54 (вход с ул. Соборной), выставочный зал Николаевского городского дворца культуры и искусств.