В Лиге Европы девять украинских футболистов со своими клубами вышли во второй отборочный раунд
16 августа


В Лиге Европы девять украинских футболистов со своими клубами вышли во второй отборочный раунд

В Лиге Европы состоялись ответные матчи первого отборочного раунда.

Вместе со своими клубами во второй круг вышли украинцы Дмитрий Непогодов («Тобол», Казахстан), Тимофей Шеремета («Тракай», Литва), Адеринсола Эсеола («Кайрат», Казахстан, забил гол), Владимир Костевич («Лех», Польша), Тарас Бондаренко («Раднички», Сербия), Артем Сухоцкий («Слован», Словакия), Максим Трусевич («Пюник», Армения), Максим Третьяков («Дунайска Стреда», Словакия), Дмитрий Лепа («Осиек», Хорватия).
Форвард эстонской «Левадии» Роман Дебелко забил мяч в ворота ирландского «Дандолка», но его клуб вылетел из Лиги Европы.
Самым результативным в ответных матчах стал венгр Мартон Эппель из казахстанского «Кайрата» - четыре гола. Хет-трики в активе Эрика Эстада из норвежского «Мольде» и Кламинта Ольсена из фарерского «Рунавика». Кстати, поединок «Рунавика» и шотландского «Хиберниана» стал самым результативным в нынешнем еврокубковом сезоне - 4:6!
К неожиданностям первого отборочного раунда можно отнести вылет болгарского «Левски», азербайджанской «Габалы» и израильского «Бейтара».
Напомню, что «Мариуполь» стартует со второго отборочного раунда, луганская «Заря» - с третьего, полтавская «Ворскла» - с группового турнира.

Лига Европы УЕФА. Первый отборочный раунд. Ответные матчи.
17 июля (вторник)

Левски (Болгария) - Вадуц (Лихтенштейн) - 3:2 (0:1)
Шкупи (Mакедония) - Глазго Рейнджерс (Шотландия) - 0:0 (0:2)
Гонвед (Венгрия) - Работнички (Mакедония) - 4:0 (1:2)
Железничар (Босния и Герцеговина) - Транс (Эстония) - 3:1 (2:0)
19 июля (четверг)
Тобол (Kазахстан) - Самтредия (Грузия) - 2:0 (1:0)
Сараево (Босния и Герцеговина) - Бананц (Aрмения) - 3:0 (2:1)
Жальгирис (Литва) - Клаксвик (Фареры) - 1:1 (2:1)
Приштина (Kосово) - Фола (Люксембург) - 0:0, пен. 4:5 (0:0)
Мольде (Норвегия) - Гленавон (Сев. Ирландия) - 5:1 (1:2)
Вардар (Mакедония) - Пюник (Aрмения) - 0:2 (0:1)
Тре Фиори (Сан-Марино) - Рудар (Словения) - 0:3 (0:7)
Прогрес (Люксембург) - Габала (Азербайджан) - 0:1 (2:0)
Нымме Калью (Эстония) - Стьярнан (Исландия) - 1:0 (0:3)
Славия (Болгария) - Ильвес (Финляндия) - 2:1 (1:0)
Динамо (Грузия) - Дунайска Стреда (Словакия) - 1:2 (1:1)
Аполлон (Кипр) - Стумбрас (Литва) - 2:0 (0:0)
Домжале (Словения) - Широки Бриег (Босния и Герцеговина) - 1:1 (2:2)
Виторул (Румыния) - Расинг (Люксембург) - 0:0 (2:0)
Марибор (Словения) - Тирана (Aлбания) - 2:0 (1:0)
Уйпешт (Венгрия) - Нефтчи (Aзербайджан) - 4:0 (1:3)
Тренчин (Словакия) - Будучность (Черногория) - 1:1 (2:0)
Динамо (Мн., Беларусь) - Дерри Сити (Ирландия) - 1:2 (2:0)
Младост (Черногория) - Б-36 (Фареры) - 1:2 (0:0)
Заря (Mолдова) - Гурник (Польша) - 1:1 (0:1)
Колрейн (Сев. Ирландия) - Спартак (Сербия) - 0:2 (1:1)
АИК (Швеция) - Шэмрок Роверс (Ирландия) - 1:1 (1:0)
Шахтер (Беларусь) - Коннас-Ки (Уэльс) - 2:0 (3:0)
Хабнарфьордюр (Исландия) - Лахти (Финляндия) - 0:0 (3:0)
Люфтетари (Aлбания) - Вентспилс (Латвия) - 3:3 (0:5)
Нордшелланд (Дания) - Клифтонвилл (Сев. Ирландия) - 2:1 (1:0)
Кайрат (Kазахстан) - Энгордани (Aндорра) - 7:1 (3:0)
Осиек (Хорватия) - Петрокуб (Mолдова) - 2:1 (1:1)
Лячи (Aлбания) - Анортосис (Кипр) - 1:0 (1:2)
Маккаби (Т-А., Израиль) -  Ференцварош (Венгрия) - 1:0 (1:1)
Кешля (Aзербайджан) - Бальцан (Mальта) - 2:1 (1:4)
Партизан (Сербия) - Рудар (Черногория) - 3:0 (3:0)
Рига (Латвия) - ЦСКА (Болгария) - 1:0, пен. 3:5 (0:1)
Слован (Словакия) - Милсами (Mолдова) - 5:0 (4:2)
Гзира (Mальта) - Раднички (Сербия) - 0:1 (0:4)
Гандзасар (Aрмения) - Лех (Польша) - 2:1 (0:2)
Бейтар (Израиль) - Чихура (Грузия) - 1:2 (0:0)
Иртыш (Kазахстан) - Тракай (Литва) - 0:1 (0:0)
Рунавик (Фареры) - Хиберниан (Шотландия) - 4:6 (1:6)
Дандолк (Ирландия) - Левадия (Эстония) - 2:1 (1:0)
Сарпсборг (Норвегия) - ИБВ (Исландия) - 2:0 (4:0)
Копенгаген (Дания) - Куопио (Финляндия) - 1:1 (1:0)
Хэкен (Швеция) - Лиепая (Латвия) - 1:2 (3:0)

Лига Европы УЕФА. Второй отборочный раунд.
Юргорден (Швеция) - Мариуполь (Украина)
Мольде (Норвегия) - Лячи (Албания)
Сараево (Босния и Герцеговина) - Аталанта (Италия)
Жальгирис (Литва) - Вадуц (Лихтенштейн)
Кайрат (Казахстан) - Алкмаар (Голландия)
Абердин (Шотландия) - Бернли (Англия)
Партизан (Сербия) - Тракай (Литва)
Бальцан (Мальта) - Слован (Словакия)
Нордшелланд (Дания) - АИК (Швеция)
Рудар (Словения) - Стяуа (Румыния)
Хапоэль (Х., Израиль) - Хабнарфьордюр (Исландия)
Дандолк  (Ирландия) - АЕК (Кипр)
Гурник (Польша) – Тренчин (Словакия)
Маккаби (Т.-А, Израиль) - Раднички (Сербия)
ЦСКА (Болгария) - Адмира (Австрия)
Спартак (Сербия) - Спарта (Чехия)
Лейпциг (Германия) - Хэкен (Швеция)
Стьярнан (Исландия) - Копенгаген (Дания)
Уфа (Россия) – Домжале (Словения)
Тобол (Казахстан) - Пюник (Армения)
Ягеллония (Польша) - Риу Аве (Португалия)
ЛАСК (Aвстрия) - Лиллестрем (Норвегия)
Гонвед (Венгрия) - Прогрес (Люксембург)
Осиек (Хорватия) - Глазго Рейнджерс (Шотландия)
Б-36 (Фареры) - Бешикташ (Турция)
Дунайска Стреда (Словакия) - Динамо (Беларусь)
Вентспилс (Латвия) - Бордо (Франция)
Железничар (Босния и Герцеговина) - Аполлон (Кипр)
Виторул (Румыния) - Витесс (Голландия)
Санкт-Галлен (Швейцария) - Сарпсборг (Норвегия)
Севилья (Испания) - Уйпешт (Венгрия)
Шахтер (Беларусь) - Лех (Польша)
Хиберниан (Шотландия) - Астерас (Греция)
Чихура (Грузия) - Марибор (Словения)
Генк (Бельгия) - Фола (Люксембург)
Хайдук (Хорватия) - Славия (Болгария)
ТНС (Уэльс) - Линкольн (Гибралтар)
Торпедо (Грузия) - Викингур (Фареры)
Зриньски (Босния и Герцеговина) - Валлетта (Мальта)
Санта-Колома (Андорра) - Валюр (Исландия)
Сутьеска (Черногория) - Алашкерт (Армения)
Дюделанж (Люксембург) - Дрита (Косово)
Спартак (Латвия) - Ла Фиорита (Сан-Марино)
Апоэл (Кипр) - Флора (Эстония)
Олимпия (Словения) - Крузейдерс (Северная Ирландия)
Матчи состоятся 26 июля и 2 августа.

Просмотров:
comments powered by HyperComments
Loading...


Loading...