Николаевские зоозащитники под стенами мэрии требуют наказать живодеров

Комментарии:

Сегодня во многих городах страны проходит акция «Украина – не живодерня», поводом к которой послужили события в Николаеве.

Напомним, что в минувшую пятницу на коммунальном предприятии «Центр защиты животных» были усыплены 70 бродячих собак. Директор КП Александр Голобродский сообщил, что умерщвленные животные были агрессивны или больны. Следствием этого стал конфликт между сторонниками эвтаназии и зоозащитниками.
В эти минуты Николаевскую мэрию пикетируют около сотни представителей зоозащитных организаций и других горожан, которые откликнулись на призыв в соцсетях поддержать акцию.
Участники митинга держат в руках плакаты с надписями  «Не убей», «Мы против убийства бездомных собак», «Україна – гуманна країна», «З жорстокості до тварин починаються знущання над людьми».
Выступающие обращаются к правоохранительным органам с требованием расследовать факт эвтаназии собак в «Центре защиты животных».
Отметим, что акция «Украина – не живодерня» также проходит в Киеве, Сумах, Кривом Роге, Одессе, Львове, Днепре, Ивано-Франковске. Активисты требуют прекратить массовое убийство бездомных животных в Николаеве и других городах, положить конец бездействию полиции, судов и органов власти в вопросах защиты животных, наказать живодеров.