В Пересадовке вместо понтонного моста построят стационарный

Комментарии:

В среду, 18 июля, в Николаевской облгосадминистрации состоялось оперативное совещание по ремонту понтонного моста через реку Ингул в селе Пересадовка Витовского района.

Напомним, что этот мост в очередной раз ушел под воду под тяжестью многоготонных фур. Сейчас продолжается откачка воды из затопленного понтона.
Как сообщили в пресс-службе Николаевской облгосадминистрации, в ходе совещания был установлен порядок действий для временного поддержания моста в рабочем состоянии. Такая необходимость существует, пока разрабатывается проектная документация по строительству стационарного моста вместо существующего понтонного.
Так, в ходе обсуждения было определено, что затопленный понтон требует ремонта с применением специальной техники. Сейчас принимаются меры по ее привлечению.
Все подготовительные процессы, необходимые для ремонта, продлятся около недели. После этого мост будет перекрыт на период восстановления поврежденных элементов. Напомним, что с 3 июля уже запрещено движение по мосту для грузовиков.