Частная фирма, которой месяц от роду, будет обслуживать дома в Ингульском, Корабельном районах и в Соляных?

Комментарии:

Вчера, 17 июля, Николаевскую мэрию перед сессией горсовета пикетировали работники жилищно-коммунальных предприятий города.

Они протестовали против того, что частной фирме ООО «Місто для людей - Миколаїв», созданной всего месяц назад, конкурсная комиссия департамента ЖКХ во главе с заместителем директора, депутатом горсовета Александром Репиным отдала для обслуживания дома в Ингульском и Корабельном районах, а также в Соляных.
По словам протестующих, конкурс был проведен непрозрачно, и, так как жэки не были к нему допущены, теперь их работники рискуют остаться не у дел.
Кстати, николаевские жэки не были допущены к конкурсу по ряду «веских» причин: не до конца пронумерованы страницы, сканкопии документов заверены без даты, когда это было сделано, нет сканкопий трудовых книжек или других договоров, которые доказывают наличие трудовых отношений с работниками.
Кстати, жильцам домов, которые будет обслуживать «Місто для людей - Миколаїв», придется платить 6 гривен за квадратный метр жилой площади. В то время, как остальные конкурсанты предлагали цену менее чем 4 гривны.
17 июля на сессии Николаевского горсовета Репин сообщил, что он уже подписал договор с ООО «Місто для людей - Миколаїв». Это вызвало негодование депутатов, которые заявили, что намеревались на сессии отменить результаты конкурса, а после поставленной Репиным подписи не могут этого сделать.
Депутат Игорь Дятлов предложил «снять Репина с главы комиссии», подать от имени горсовета судебный иск о признании результатов конкурса незаконными и обратиться в правоохранительные органы по факту злоупотребления властью чиновником.
Уже под вечер после перерыва возобновила работу 40-я сессия Николаевского горсовета. И первым же решением стала оценка работы и действий Репина. Депутаты признали работу заместителя директора департамента ЖКХ Александра Репина неудовлетворительной и рекомендуют городскому голове его увольнение.
Результатами конкурса, на котором определяли победителя по обслуживанию жилых домов в Ингульском, Корабельном районах и в микрорайоне Соляные, займется временная депутатская комиссия. Эта же комиссия должна разработать прозрачные правила конкурса, на котором впоследствии будет выбирать управляющие компании.
Отдельным решением горсовет отстранил Александра Репина от выполнения обязанностей главы депутатской комиссии по вопросам ЖКХ. Теперь комиссию возглавляет Алексей Лепишев.