У южноукраинских энергетиков 11 медалей на международном фестивале рабочего спорта

В Албене (Болгария) состоялся XV международный фестиваль рабочего спорта.

Участвовала 51 команда из Мексики, Ирана, Италии, Португалии, Латвии, Польши, Израиля, Румынии, Македонии, Сербии, России, Беларуси, Болгарии и Украины.
В сборной ГП «НАЭК «Энергоатом» было пятеро представителей Южно-Украинской АЭС. Они завоевали 11 медалей - одну золотую, а также по пять серебряных и бронзовых.
«Золото» в соревнованиях по гиревому спорту завоевал инженер Николай Морозов. Пловец Евгений Муляр стал серебряным призером на дистанции 100 метров комплексом и в эстафете, а также бронзовым - на 50 метров вольным стилем. На этих же дистанциях Александра Дозорцева завоевала две серебряные медали и одну бронзовую. Дмитрий Мазур занял второе место в эстафете.
А у Татьяны Коломийчук три бронзовые медали в трех видах спорта: в плавании (50 метровбаттерфляем), пляжной борьбе и в составе команды по перетягиванию каната на песке. Об этом сообщили в пресс-службе АЭС.