На Николаевщине гражданин Молдовы, возвращаясь со дня рождения, ограбил прохожего

Комментарии:

В селе Мостовое Доманевского района ограбили 32-летнего мужчину.

По словам потерпевшего, глубокой ночью он по дороге «Николаев - Березки» пешком возвращался домой и разговаривал по телефону. Неожиданно возле него остановился «Фольксваген», из которого вышел незнакомец. Представившись сотрудником полиции, он предложил позднему прохожему проехать в отделение. Мужчина попросил предъявить удостоверение. Взамен же получил удар в лицо и упал на землю. Преступник схватил мобильный телефон и выгреб из карманов жертвы 1200 гривен и дезодорант. Затем сел в машину и укатил.
Придя в себя, мужчина сразу обратился за помощью к полицейским и детально описал автомобиль, на котором передвигался преступник. Уже через десять минут группа быстрого реагирования полиции Доманевского отделения полиции увидела этот «Фольксваген» и остановила его. В салоне находились двое мужчин. Их пригласили в участок.
Грабителем оказался 27-летний гражданин Молдовы, который незаконно находится на территории Украины. По словам иностранца, он вместе с товарищем возвращался домой после празднования дня рождения, по дороге увидел человека с телефоном и решил его ограбить.
За ночной гоп-стоп ему грозит до шести лет заключения, сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.