17 июля


В стартовых матчах Лиги Европы шестеро украинцев помогли победить своим клубам

Розыгрыш Лиги Европы УЕФА стартовал матчем «Самтредия» - «Тобол».

Ворота обеих команд защищали украинцы. «Казах» Непогодов сохранил свои ворота сухими, а «грузин» Погорелый пропустил единственный мяч на 94-й минуте.
Украинцы участвовали и в других поединках. Со своими командами победили Максим Трусевич («Пюник», Армения), Кирилл Петров («Нефтчи», Азербайджан), Артем Сухоцкий («Слован», Словакия), Адеринсола Эсеола («Кайрат», Казахстан), Владимир Костевич («Лех», Польша). Проиграли Евгений Новак («Вардар», Македония), Дмитрий Безотосный («Габала», Азербайджан), Роман Дебелко, Юрий Ткачук (оба - «Левадия», Эстония), Владимир Баенко («Рига», Латвия), Олег Ермак («Заря», Молдова), Андрей Маркович («Нымме Калью», Эстония). Вничью сыграли клубы Дмитрия Лепы («Осиек», Хорватия), Ивана Петряка («Ференцварош», Венгрия), Дмитрия Иванисени («Динамо», Грузия) и Максима Третьякова («Дунайска Стреда», Словакия).
Проиграли команды украинских тренеров Юрия Максимова («Кешля», Азербайджан) и Виктора Скрипника («Рига», Латвия)
Напомню, что «Мариуполь» стартует в Лиге Европы со второго отборочного раунда, луганская «Заря» - с третьего, полтавская «Ворскла» - с группового турнира.

Лига Европы УЕФА. Первый отборочный раунд. Первые матчи.
10 июля (вторник)

Самтредия (Грузия) - Тобол (Kазахстан) - 0:1
11 июля (среда)
Бананц (Aрмения) - Сараево (Босния и Герцеговина) - 1:2
Работнички (Македония) - Гонвед (Венгрия) - 2:1
Вадуц (Лихтенштейн) - Левски (Болгария) - 1:0
Клаксвик (Фареры) - Жальгирис (Литва) - 1:2
Фола (Люксембург) - Приштина (Kосово) - 0:0
Гленавон (Сев. Ирландия) - Мольде (Норвегия) - 2:1
12 июля (четверг)
Пюник (Aрмения) - Вардар (Mакедония) - 1:0
Рудар (Словения) - Тре Фиори (Сан-Марино) - 7:0
Транс (Эстония) - Железничар (Босния и Герцеговина) - 0:2
Габала (Азербайджан) - Прогрес (Люксембург) - 0:2
Стьярнан (Исландия) - Нымме Калью (Эстония) - 3:0
Ильвес (Финляндия) - Славия (Болгария) - 0:1
Дунайска Стреда (Словакия) - Динамо (Грузия) - 1:1
Стумбрас (Литва) - Аполлон (Кипр) - 0:0
Широки Бриег (Босния и Герцеговина) - Домжале (Словения) - 2:2
Глазго Рейнджерс (Шотландия) - Шкупи (Mакедония) - 2:0
Расинг Юнион (Люксембург) - Вииторул (Румыния) - 0:1
Тирана (Aлбания) - Марибор (Словения) - 0:1
Нефтчи (Aзербайджан) - Уйпешт (Венгрия) - 3:1
Будучность (Черногория) - Тренчин (Словакия) - 0:2
Дерри Сити (Ирландия) - Динамо (Мн., Беларусь) - 0:2
Б-36 (Фареры) - Младост (Черногория) - 0:0
Гурник (Польша) - Заря (Mолдова) - 1:0
Спартак (Сербия) - Колрейн (Сев. Ирландия) - 1:1
Шэмрок Роверс (Ирландия) - АИК (Швеция) - 0:1
Коннас-Ки (Уэльс) - Шахтер (Беларусь) - 0:3
Лахти (Финляндия) - Хабнарфьордюр (Исландия) - 0:3
Вентспилс (Латвия) - Люфтетари (Aлбания) - 5:0
Клифтонвилл (Сев. Ирландия) - Нордшелланд (Дания) - 0:1
Энгордани (Aндорра) - Кайрат (Kазахстан) - 0:3
Петрокуб (Mолдова) - Осиек (Хорватия) - 1:1
Анортосис (Кипр) - Лячи (Aлбания) - 2:1
Ференцварош (Венгрия) - Маккаби (Т-А., Израиль) - 1:1
Бальцан (Mальта) - Кешля (Aзербайджан) - 4:1
Работнички (Mакедония) - Гонвед (Венгрия) - 2:1
Рудар (Черногория) - Партизан (Сербия) - 0:3
ЦСКА (Болгария) - Рига (Латвия) - 1:0
Милсами (Mолдова) - Слован (Словакия) - 2:4
Раднички (Сербия) - Гзира (Mальта) - 4:0
Лех (Польша) - Гандзасар (Aрмения) - 2:0
Чихура (Грузия) - Бейтар (Израиль) - 0:0
Тракай (Литва) - Иртыш (Kазахстан) - 0:0
Хиберниан (Шотландия) - Рунавик (Фареры) - 6:1
Левадия (Эстония) - Дандолк (Ирландия) - 0:1
ИБВ (Исландия) - Сарпсборг (Норвегия) - 0:4
Куопио (Финляндия) - Копенгаген (Дания) - 0:1
Лиепая (Латвия) - Хэкен (Швеция) - 0:3
Ответные матчи состоятся 19 июля.

Просмотров:
comments powered by HyperComments
Loading...

Loading...