В Николаеве лейтенант полиции сколотил шайку наркоторговцев

Комментарии:

В четверг, 12 июля, сотрудники полиции с привлечением спецназовцев прекратили деятельность организованной преступной группы, которая занималась незаконным изготовлением, хранением, перевозкой и сбытом амфетамина в Николаеве.

Организатором шайки оказался 26-летний оперуполномоченный сектора уголовного розыска одного из отделов полиции города Николаева. Этот лейтенант привлек к преступной деятельности 28-летнего и 35-летнего горожан.  Эта троица организовала в гараже нарколабораторию, где изготавливали зелье, а потом продавали землякам.
Задокументировано десять эпизодов их преступной деятельности. Проведено семь обысков, в ходе которых у членой шайки изъято около 50 граммов амфетамина, деньги, полученные преступным путем, банковские карточки для расчетов, мобильные телефоны, черновые записи, ингредиенты и оборудование для изготовления наркотика. Кстати, розничная цена амфетамина составляет 500 гривен за грамм.
Наркоторговцам грозит от 8 до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества, сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.