Известному николаевскому волейболисту Геннадию Глазко уже 50!

Комментарии:

Первый вице-президент федерации волейбола Николаевской области, вице-президент Ассоциации пляжного волейбола Николаевской области Геннадий Глазко 12 июля отметил свой 50-летний юбилей!

Волейболом Геннадий начал заниматься в Николаеве в 1977 году. Спортивную науку постигал у тренеров Александра Сумма, Виолета Межрицкого, Владимира Городинского. По окончании ДЮСШ №1 три сезона отыграл в дубле харьковского «Локомотива», который выступал в высшей лиге чемпионата СССР. Становился призером всесоюзного чемпионата спортобщества «Локомотив». Затем была служба в армии и игра в «Красной Этне» из Горького. А когда Геннадий Глазко вернулся на Николаевщину, много лет был одним из лидеров команды «Степь» из Степового, которая становилась призером в первой и второй лигах чемпионата Украины. Есть в коллекции спортсмена и медаль чемпионата страны по пляжному волейболу.
Геннадий Глазко 15 лет работал в пенитенциарной системе, поэтому у него имеются и волейбольные награды динамовских соревнований.
Юбиляр также был главным специалистом отдела физической культуры и спорта администрации Центрального района, а сейчас работает заместителем директора Николаевской ДЮСШ №5.
Геннадий Глазко активно участвует в организации и проведении в Николаеве турниров по пляжному и классическому волейболу, да и сам по-прежнему показывает класс в играх. Дети Владислав и Станислав пошли по стопам отца и даже играли вместе с ним в команде ДЮСШ №5 в чемпионате города!
«Николаевские новости» поздравляют Геннадия Глазко с круглой датой, желают ему здоровья и спортивных успехов!