На Николаевщине официально зарегистрировано 14 тысяч безработных

Комментарии:

В Николаевской области количество зарегистрированных безработных на конец мая 2018 года составляло 14 тысяч человек, из них помощь по безработице получали 66,2 процента. Более половины безработных составляли женщины.

Уровень зарегистрированной безработицы в целом по области на конец мая 2018 года составил 2 процента населения трудоспособного возраста, в частности, в сельской местности - 2,8 проента, в городах - 1,6 процента.
Пособие по безработице в мае получали 10,1 тысячи человек. Средний размер помощи составил 2067 гривны, что равно 55,5 процента законодательно установленного размера минимальной заработной платы (3723 гривны).
Количество вакансий, заявленных работодателями в государственную службу занятости, в мае по сравнению с апрелем уменьшилось на 4,1 процента и на конец месяца составила 2,2 тысячи.
По профессиональным группам наибольшее количество вакансий было на квалифицированных рабочих с инструментом (19,4 процента), а наименьшее - на технических служащих (2,3 процента). Об этом сообщили в Главном управлении статистики в Николаевской области.