В свое 50-летие Виктор Скляров из Братского забил гол с центра поля!

Комментарии:

7 июля отметил 50-летний юбилей ветеран спорта и энтузиаст физкультурного движения Виктор Скляров.

Вернувшись в 1991 году домой в Братское после окончания Смоленского института физкультуры, он посвятил себя тренерской деятельности в местной ДЮСШ. Команда девочек по гандболу тренера Склярова была чемпионом Николаевской области и участником всеукраинских соревнований. Немало побед одержано и в других видах спорта. Недавно юбиляр организовал группу здоровья, местные жители с энтузиазмом занимаются и волейболом, и велотуризмом, и другими видами спорта. Также Виктор Скляров увлекается автотуризмом, готовится к новым путешествиям.
Особое место в биографии Виктора Склярова занимает футбол. С 14 лет он играл за команду Братского, помнит и ценит своих тренеров и наставников - Николая Федоровича Шестакова, Дмитрия Макаровича Доброва, Алексея Михайловича Шликаря. В составе команды Братского Виктор был призером областных соревнований, выступал за команду Березанки в чемпионате и кубке Украины среди ветеранов.
Не случайно в день юбилея был организован и проведен матч ветеранов футбола Братского и Николаева, в котором хозяева одержали победу со счетом 4:2. Юбиляр в этой встрече дважды проверил на прочность штангу и перекладину ворот сельского стадиона, а затем наконец забил. Да еще каким получился этот гол! От центральной линии поля - и под планку ворот! Есть с кого брать пример молодым футболистам, которые участвуют ныне в совместном межрайонном чемпионате команд Братского и Арбузинского  районов.
Несомненно, что вот на таких людях и держатся физкультура и спорт в небольших городках и селах Николаевщины. А Виктору Склярову мы от души желаем спортивного долголетия, здоровья и всего самого наилучшего! Так держать, Виктор Николаевич!