Перевозчик уверяет, что стоимость проезда в Матвеевку должна быть 9 гривен

Комментарии:

В четверг, 6 июля, состоялась встреча представителей Николаевской мэрии с руководством предприятия «Евротранстехсервис» и жителями Матвеевки.

Матвеевцы рассказали, что их не устраивает работа «Евротранстехсервиса», который обслуживает маршрут № 54, ведущий в Матвеевку. Они отметили, что предприятие систематически нарушает условия договора на перевозки: не соблюдается режим движения автобусов, на маршрутах отсутствует необходимо количество подвижного состава, диспетчера предприятия в вечернее время просто не реагируют на вызовы горожан.
Выслушав упреки, директор предпрития «Евротранстехсервис» Наталья Савина отметила, что у предприятия катастрофически не хватает водителей, хотя автобусов достаточно.
Однако главная проблема неудовлетворительной работы предприятия кроется в другом: в существующих условиях работать на маршруте № 54 просто нерентабельно. Как стало известно в ходе встречи, с учетом рентабельности 5 процентов проезд в автобусах, курсирующих по маршруту №54, должен составлять 9 гривен.
По словам заместителя начальника городского управления транспортного комплекса, связи и телекоммуникаций Олега Куксы, руководство «Евротранстехсервиса» уже уведомило мэрию, что в связи со сложившейся ситуацией отказывается обслуживать маршрут №54. 25 июля предприятие уйдет с маршрута.
Как сообщил Кукса, идет активный поиск предприятия, которое до объявления нового конкурса на организацию пассажирских перевозок в этот микрорайон временно бы работало на маршруте. Также рассматривается вариант аренды автобусов «Евротранстехсервиса». Это бы дало возможность не допустить образования вакуума, связанного с уходом единственного в Матвеевке перевозчика.
Но все это временные меры. Полноценно же маршрут смогут обслуживать после проведения нового конкурса на перевозки. Его в соответствии с действующим законодательством Украины объявят в ближайшее время, сообщили в пресс-службе мэрии.