Николаевские байдарочницы Куклиновская и Колесник стали пятыми на молодежном Евро-2018

В Ауронцо-ди-Кадоре (Италия) состоялся чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ среди молодежи (до 23 лет) и юниоров.

В соревнованиях среди молодежи николаевские гребчихи Людмила Куклиновская и Юлия Колесник в финале байдарок-двоек на дистанции 500 метров финишировали пятыми с результатом 1:48.505 мин. Украинская байдарка-четверка с Людмилой Куклиновской в составе также стала пятой на 500 метров – 1:36.168 мин.
Воспитанник николаевской гребли Олег Кухарик, который теперь представляют Полтавскую область, завоевал две медали. В  байдарке-одиночке на 500 метров он стал чемпионом Европы - 1:39.373 мин. А на дистанции вдвое длинней он финишировал третьим - 3:33,893 мин.
Всего на чемпионате Европы украинцы стали обладателями девяти медалей: четырех золотых, одной серебряной и четырех бронзовых.