Николаевский гребец Холязников на этапе кубка мира в Австрии занял 17-е место

В Линце-Оттенсхайме (Австрия) стартовал этап кубка мира по академической гребле.

В составе сборной Украины три николаевских гребца: Антон Холязников и Оксана Голуб соревнуются в экипажах двоек распашных, Елена Буряк - в четверке парной.

Первым завершил свои выступления Антон Холязников, который вместе с днепрянином Артемом Морозом в финале С занял пятое место, а в общей классификации украинский экипаж стал 17-м.

Четверка парная с Еленой Буряк выиграла предварительный заезд и квалифицировалась в финал А. Оксана Голуб и Анна Концевая из Днепра в двойке распашной заняли второе место в предварительном заезде и в полуфинале поборются за путевку в финал А.

Академическая гребля. Этап кубка мира. Линц-Оттенсхайм. 21-24 июня. M2-. Финал С. 1. Ч. Роджерсон/М. О’Лири (Новая Зеландия) - 6:33.85. 2. С. Монфрекола/В. Аббаньяле (Италия) - 6:34.99. 3. Р. Мурильо/Ф. Эстерас (Аргентина) - 6:36.44 ...5. А. Холязников/А. Мороз (Украина) - 7:00.53.