Преимущество использования виртуальной карты

Использовать единственную банковскую карту для оплаты платежей через интернет, небезопасно. Поэтому рекомендуется завести виртуальную карту, которая обезопасит денежные средства пользователя.

Зачем нужна виртуальная карта?

Банки, понимая растущее количество мошенников, начали предоставлять своим клиентам услугу – виртуальная карта. Это специальная банковская карта, которая не имеет магнитной полосы, а также чипа и предназначена исключительно для оплаты счетов через интернет.

Кроме того, некоторые банки предлагают клиенту получить виртуальную карту самостоятельно, используя интернет-банкинг ukrsib online. Для этого в онлайн-режиме необходимо послать запрос на получение виртуальной карты и менеджер банка вышлет реквизиты, которые можно записать или сохранить, и пользоваться ими в дальнейшем. Таким образом, пластиковой карты у пользователя в наличии не будет. На счет виртуальной карты можно будет класть необходимую сумму денег, и пользоваться ею, оплачивая, как коммунальные счета, так и интернет-платежи.

У виртуальных карт ограниченный срок действия. Это может быть, как денежный лимит, то есть использование карты до определенной суммы, после чего необходимо создавать другую карту. Или же виртуальный счет с временем интервалом. Зачастую срок такого счета колеблется от 1 до 3 месяцев.

При желании создается виртуальный счет для одноразовой оплаты. Но этот процесс доставляет много хлопот и может стоить небольшую сумму денег. Конечно же, это максимально безопасный способ оплаты счетов через интернет, но пока он имеет больше недостатков, нежели преимуществ.

Чем отличается виртуальная карта от банковской карты?

Отличается виртуальная карта только видом, все остальные ее данные, точно такие же, как у обычных банковских карт. Это и наличие счета, привязка к владельцу, срок действия и трехзначный код для идентификации карты в банке.

Преимущество виртуальной карты заключается в том, что использовать ее можно во всех уголках мира, а также оплачивать международные счета. Это отличает виртуальную карту от виртуальных денежных систем, таких как Вебмани, Яндекс-деньги или Киви-кошелек.

Безопасна ли виртуальная карта?

Виртуальная карта безопасна, ее нельзя подделать и нельзя засветить ею перед мошенниками. Но пользователь должен знать некоторые правила, для повышения безопасности собственных денег.

Нельзя диктовать реквизиты банковской карты, кроме номера счета. Никто, даже менеджер банка не будет расспрашивать о данных карты в телефонном режиме или электронном запросе.

Прежде чем оплачивать счет интернет-магазина, необходимо убедиться в том, что этот магазин не является мошенником. Для этого можно почитать отзывы.

Нельзя держать на виртуальной карте большую сумму денег.

Чтоб контролировать свои деньги на виртуальной карте, можно подключить смс-оповещение о ходе денег.

Виртуальная карта – это современный, удобный способ безопасно пользоваться удобными интернет-услугами.