Комплектующие для спортивного оружия

Даже самое идеальное спортивное оружие порой не дает желаемого результата или же выполняет свою задачу в недостаточной мере. В этом случае осуществляется внутренний и внешний тюнинг пневматики, который выполняет следующие задачи:

  • изменение внешнего вида;
  • увеличение прочности оружия в целом или отдельных его деталей;
  • повышение удобства;
  • улучшение стрелковых качеств.

Комплектующие для спортивного оружия имеют несколько направлений: реконструкция, кастомизация, свободное творчество и другие.

Реконструкция подразумевает придание пневматике максимальной схожести с оригинальным образцом оружия. При этом может заменяться корпус изделия, внешняя обвеска, на корпус могут наноситься надписи и маркировки. В целом можно сказать, что реконструкция больше касается видоизменений корпуса и осуществляется путем замены частей корпуса на более прочные или антуражные запчасти для спортивного оружия. Иногда для такого типа внешнего тюнинга используются детали корпуса деактивированного настоящего оружия, однако это не всегда является целесообразным.

В процессе кастомизации происходит модификация и улучшение оружия с целью придания схожести с оригиналом, а также с целью повышения удобства эксплуатации. В кастомизации применяются тактические рукоятки, приклад, тактический фанарь, глушители, планки и другие элементы внешнего обвеса. Как и в оригиналах оружия, в пневматике обвес играет немаловажную роль, так как с его помощью можно улучшить эргономические и другие показатели. Обычно ограничиваются только одним-двумя тактическими аксессуарами и инструментами в силу финансового положения, однако магазин tacticalgear учитывает пожелания клиентов и предлагает как бюджетный внешний ЗИП, так и элитные модели по максимально низким ценам. К внешнему обвесу относятся самые разнообразные приспособления: начиная от планок, рукояток и прикладов, и заканчивая прицелами, фонарями и подствольными гранатометами.

Лучше всего выбрать несколько самых необходимых дополнений, например, фонарь и приклад. Выбор будет зависеть от условий игры, местности, времени суток и также не забывайте про снаряжение для Бушкрафта и кемпинга. Для крепления большинства аксессуаров используются рельсовые системы направляющих, то есть RIS планки, которые можно приобрести в tacticalgear по оптимальным ценам. Хорошо подобранный обвес отлично дополнит оружие и улучшит его показатели, однако в любых дополнениях следует соблюдать меру сильно обвешенное оружие может стать непригодным для игры, то есть слишком громоздким и тяжелым.