Бескаркасная мебель: особенности и преимущества

Сегодня бескаркасная мебель очень популярна. Благодаря ее появлению, каждый человек может позволить себе прекрасный расслабляющий отдых. Особенностью такой мебели является ее специфическая конструкция: отсутствие жестких компонентов и наличие специального наполнителя позволяет повторять изгибы тела человека.

Модели представлены самые разнообразные. Это значит, что подобрать подходящий вариант для интерьера будет совсем просто.

Преимущество бескаркасной мебели 

У этой мебели есть множество плюсов, делающих ее интересной и желанной:

• Бескаркасная мебель совершенно безопасна, ведь у нее нет острых углов, советуем посмотреть лучше этот вариант, и убедится в достоинствах мебели. Это достаточно важный момент при выборе мебели в дом, где есть маленькие дети. Малыш может бегать и прыгать в комнате, где установлена такая мебель, не боясь упасть и ушибиться.

• Эта мебель не тяжелая, поэтому передвигать ее по помещению будет необременительно.

• Ухаживать за ней очень просто, и это еще один весомый аргумент. Чехол с мебели снимается легко, после чего подлежит стирке или приведению в порядок в химчистке. Этот факт позволяет применять бескаркасную мебель в различных детских организациях.

• Длительный срок эксплуатации. Как сообщает сайт Pufic, пользоваться такой мебелью можно очень долго. Если во время эксплуатации чехол повредили, порвали, его можно зашить или заменить новым. Наполнитель отличается устойчивостью, при желании его можно через некоторое время заменить.

• Интересная особенность бескаркасной мебели — отталкивание пыли. Благодаря этой особенности, ее можно эксплуатировать и в домашних, и в уличных условиях.

• Экологичность. Бескаркасная мебель обладает влагоотталкивающим свойством, ее наполнитель сделан из материала, не вызывающего аллергию, при этом тепло он проводит очень хорошо. Для изготовления мешков также применяют натуральные материалы.

• Оформление и большой выбор дизайнерских решений. Дополнительным преимуществом считается возможность заказать мебель по личному проекту. Для обновления интерьера при помощи этой мебели необходимо всего лишь заменить чехол — и вот уже новый элемент в интерьере готов.

• Повышенное удобство во время эксплуатации. Вся мебель прекрасно повторяет линии тела того, кто на ней сидит или лежит. Находящемуся в любом положении человеку будет удобно и комфортно. Это прекрасная возможность снять напряжение после тяжелого дня. Более того, наличие в наполнителе шариков оказывает некоторое массажное воздействие.

После перечисления всех достоинств бескаркасной мебели становится понятно, почему ее так часто можно увидеть в различных интерьерах. Такие качества, как удобство, красота и простой уход ценятся людьми, в первую очередь.