На улице Лесковой проложено уже 54 метра нового коллектора

Комментарии:

По состоянию на 20 июня в Николаеве на улице Лесковой проложено 54 метра нового коллектора диаметром 1000 мм.

Работы ведутся по графику, окончательный срок их выполнения - 10 сентября, сообщил руководитель КП «Николаевводоканал» Борис Дуденко на сессии горсовета.
Ондобавил, что в настоящее время предприятие не чувствует проблем, которые могли бы помешать своевременному завершению работ. А вот начать параллельные работы по прокладке коллектора во встречном направлении от улицы Сидорчука технически невозможно.
Кроме того, директор коммунального предприятия затронул тему, которая в последнее время на устах у горожан, а именно - поверка счетчиков воды.
«Согласно новому Закону Украины «О коммерческом учете», мы направили сообщение всем потребителям и предупредили, что им необходимо в течение месяца сделать поверку счетчиков воды. Несколько месяцев назад предприятие обратилось ко всем организациям, которые могут проводить такую поверку. К сожалению, откликнулось только две организации: ЧП Левченко и компания «Эталон». ЧП Левченко поверяет приборы со снятием, а «Эталон» - без снятия, непосредственно в помещении. На сегодня стоимость составляет 70 гривен (ЧП Левченко), 170 гривен - в многоэтажном доме («Эталон»), 250 гривен - в частном доме («Эталон»)», - сообщил Борис Дуденко.
У директора спросили, успеют все 185 тысяч абонентов предприятия провести поверку своих счетчиков? На это руководитель «Николаевводоканал» отметил, что более половины приборов учета в этом не нуждаются: они либо новые, либо прошли поверку в указанный срок.