Лист МДФ

Листы МДФ - что это такое и для чего применяется. На эти вопросы мы сможем дать ответы вместе с Вами, предварительно вспомнив, что же все-таки такое МДФ.

МДФ – это древесно-плитный материал, производимый деревообрабатывающей отраслью из различных отходов деревообработки. Отходы деревообработки – щепа, стружка, дробленка, пыль – все это связывается карбамидными смолами, модифицированными меламином, для получения более совершенного древесно-плитного материала, который, хотя и состоит из древесных отходов, но по своим свойствам, значительно превосходит древесину. В результате таких усилий получается уникальный по своим свойствам материал, являющийся древесным, имеющим такой же класс эмиссии формальдегида, как и натуральное дерево, имеющим однородную, в отличие от натурального дерева, структуру, но обладающий более совершенными свойствами:

  • Однородность, плотность, твердость, прочность структуры;
  • Влагостойкость;
  • Легкость в обработке (раскрой, фрезерование, шлифование, шпонирование, ламинирование, лакирование, покраска);
  • Пластичность и гибкость;
  • Высокие конструкционные функции, но без несущих задач;
  • Более доступная цена, по сравнению с натуральным деревом;
  • Устойчивость относительно микроорганизмов, плесени;
  • Экологическая чистота.

Поэтому МДФ плиты и нашли широчайшее применение в таких отраслях как:

  • Мебельная промышленность (мебельные фасады, элементы филенок, столешницы, межкомнатные двери, фасады для входных стальных дверей, днища ящиков, задние стенки мебели);
  • Строительство (стеновые панели, арочные конструкции для проемов, потолочные конструкции, ширмы и прочие декоративные элементы интерьеров);
  • Изготовление акустических колонок.

Yes

Шпонированные МДФ плиты – замечательные материалы для изготовителей мебели, строителей и дизайнеров интерьеров. Шпонированные плиты которые помогают добиться присутствия натурального дерева в проектах, но по более демократичным ценам. При этом изделия из МДФ значительно лучше эксплуатируются и служат дольше, по сравнению с изделиями из натурального дерева, - они не подвержены линейным изменениям. МДФ изделия не такие тяжеловесные как деревянные изделия, отлично помогают в создании криволинейных форм и конструкций, со сложными фрезерованными поверхностями и торцами. Не все изделия одинаково просто выполнить, используя натуральное дерево, так как производными при обработке натурального дерева являются опилки. А вот изготовление таких изделий из МДФ гораздо проще выполнить, так как МДФ при обработке дает древесную пыль, а не щепу.

ООО «НПП «Транс Лок», предлагает выбрать, заказать и приобрести листы МДФ шлифованные, ламинированные, с одной стороны белые, а также шпонированные различными видами натурального и Файн-Лайн шпона в любом из филиалов компании, в одном из 4 городов: Киев, Одесса, Харьков, Львов. Ознакомиться с образцами различных видов натурального шпона и Файн-Лайн можно на нашем сайте https://www.tlok.com.ua/ а также в офисе компании или в любом филиале компании «Транс Лок».