Пляжи в Коблево должны быть коммунальными, - губернатор Алексей Савченко

Комментарии:

В прошлом году, по инициативе председателя Николаевской облгосадминистрации Алексея Савченко, была создана специальная комиссия, которая отрабатывала проблемные вопросы использования земельных ресурсов в Коблево.

Результатом работы комиссии и правоохранительных органов стало возвращение государству и местной общине через суд особо ценных земель Черноморского побережья. Об этом сообщил в понедельник на брифинге губернатор Алексей Савченко.
«Сегодня, к сожалению, мы снова имеем подобные проблемы. Высший хозяйственный суд возобновил договор аренды предприятию, которое якобы арендует пляж в Коблево. Все санатории, пансионаты и базы, которые там находятся, заключили договоры с этим предприятием и получают от него определенные «услуги». Какие услуги - вы видите сами, когда туда приезжаете», - прокомментировал глава области.
Алексей Савченко заявил, что поручит специальной комиссии определить, насколько правильной и законной является эта ситуация в Коблево. «Если комиссия выявит нарушения, и договор с этой компанией придется разорвать в одностороннем порядке, мы это сделаем. Пляжи в Коблево должны быть коммунальными. Именно общины должны распоряжаться своими ресурсами - в этом заключается сущность децентрализации», - резюмировал глава области.