Где жить в Броварах: обзор ЖК «Лесной квартал»

В последние годы жители столицы активно перебираются в пригороды, и рынок недвижимости за пределами мегаполиса пополняется всё большим количеством интересных вариантов. ЖК комфорт-класса «Лесной квартал» находится в Броварах — городе, который развивается стремительнее других спутников Киева. На форумах утверждают, что жизнь здесь мало чем отличается от жизни в столице, разве что воздух чище и ритм жизни ниже. При этом из Киева до ЖК «Лесной квартал» можно быстро доехать практически на любом автобусе, который идёт в Бровары. По отзывам жильцов, дорога занимает около пятнадцати минут, и транспорт останавливается прямо возле комплекса. При наличии собственного автомобиля путь из столицы до дома отнимает ещё меньше времени.

Что есть рядом с ЖК «Лесной квартал»?

Комплекс находится в центральном районе города Бровары, на Киевской улице и улице Вячеслава Черновола. Генеральный план проекта предусматривает десять домов, и сегодня шесть из них уже частично или полностью заселены. Кроме самих жилых зданий, на территории ЖК «Лесной квартал» расположены все необходимые объекты инфраструктуры. На форумах пишут о том, что неподалёку есть рынок и различные магазины, несколько школ, медицинские учреждения, кафе и рестораны, почта, отделения банков и многое другое. Отдельно стоит отметить наличие детского садика прямо во дворе ЖК «Лесной квартал»: по отзывам родителей, это очень удобно, ведь дорога к нему занимает всего пару минут.

ЖК «Лесной квартал» неспроста имеет такое название: в Броварах есть несколько крупных парков и сосновый лес, и всё это, по отзывам, находится поблизости комплекса. Возможность устраивать утренние пробежки, семейные пикники и прогулки с детьми в зелёной местности — приятный бонус к покупке квартиры в «Лесном квартале».

Квартиры ЖК «Лесной квартал» в городе Бровары: цены, планировки, отзывы жильцов

Квартиры ЖК «Лесной квартал» — отличный вариант для тех, кто ищет в Броварах недвижимость комфорт-класса по приемлемым ценам. Здесь можно подобрать одно- (от 40 м2), двух- (от 62 м2) или трёхкомнатную (от 81 м2) квартиру для себя и своей семьи. На сайте ЖК «Лесной квартал» представлены различные варианты жилья в новом или готовом доме. На форуме недвижимости пишут о том, что недавно был объявлен старт продаж квартир в 25-этажном доме №8, и там есть весьма интересные планировки, в том числе с угловым остеклением.

Все дома ЖК «Лесной квартал» построены (или строятся) по современной монолитно-каркасной технологии. По отзывам экспертов, этот метод обеспечивает долговечность зданий, так что они могут очень долго эксплуатироваться без основательного ремонта. Стены здесь утеплены с использованием минеральной ваты — огнестойкого материала, который гарантирует защиту от уличного шума, сохраняет домашнее тепло холодной зимой и защищает от жары в самое солнечное лето.

В квартирах ЖК «Лесной квартал» нет никаких проблем с отоплением или горячей водой: на форумах отмечается, что комплекс подключен к автономной котельной и не зависит от городских сетей.

«Застройщик «Лесного квартала» предлагает выгодные условия рассрочки. Да и вообще в Броварах цены на квартиры гораздо приятнее, чем в столице, — пишет в своём отзыве один из инвесторов. — Учитывая уровень качества строительства, наличие всех нужных магазинов и учреждений в пешей доступности и экологическую чистоту микрорайона, это очень интересный вариант. Скорее всего, в будущем стоимость квартир в этом жилом комплексе будет расти, так что съездить на осмотр и принять решение о покупке стоит уже сейчас».

Как можно приобрести недвижимость в ЖК «Лесной квартал»?

Есть три возможных варианта оплаты. Первый — внесение полной суммы за квартиру сразу. В таком случае, в отделе продаж «Лесного квартала» можно даже уточнить наличие и величину скидки. Второй — покупка квартиры до ввода в эксплуатацию в рассрочку с первым взносом от 10%. И третий вариант — приобретение квартиры в рассрочку после ввода в эксплуатацию без начисления процентов.

В жизни каждого рано или поздно возникает квартирный вопрос. Если вам подходит перспектива жилого комплекса комфорт-класса в спокойном зелёном месте со всеми нужными городскими объектами под рукой — самое время обратиться в отдел продаж «Лесного квартала» в Броварах (ул. Черновола, 15) или в Киеве (ТРЦ Gulliver).