СДЮСШОР «Николаев» - бронзовый призер футбольного турнира в Южном

В Южном (Одесская область) состоялся традиционный международный «Летний турнир-2018» по футболу, в котором участвовали десять команд (игроки 2006 года рождения).

Николаевское «Торпедо» (тренер Олег Смаженко), футболисты которого на год моложе других участников соревнований, на групповом этапе провело следующие матчи: ФК «Одесса-2» - 1:0, ДЮСШ-1 (Киев) - 1:3, Voluntarii (Кишинев) - 1:1 и МДЮСШ «Днепр» - 0:1.
В стыковых поединках торпедовцы проиграли «Спарте» (Кишинев) - 1:2, выиграли у команды киевской ДЮСШ-1/2 - 3:1 и в итоге заняли седьмое место. Лучшим игроком «Торпедо» признан Егор Черный.
Команда Олега Смаженко приняла участие и в «Летнем турнире-2018» по своему возрасту, где также заняла седьмое место. Результаты матчей с участием команды: СДЮСШОР «Николаев» - 1:1, МДЮСШ «Днепр» - 0:6, «Кристалл» (Херсон) - 0:1, МДЮСШ «Днепр-2» - 1:1, Voluntarii (Кишинев) - 1:1 и ДЮСШ-11 (Одесса) - 2:3. Приз лучшего игрока «Торпедо» вручен Даниилу Гаврилину.
В этих соревнованиях участвовала и СДЮСШОР «Николаев» (тренер Владимир Левкин), завоевавшая бронзовые медали. Результаты игр с ее участием: «Торпедо» - 1:1, ДЮСШ-11 - 2:3, «Кристалл» - 0:0, Voluntarii - 4:2, «Днепр» - 0:4 и МДЮСШ «Днепр-2» - 2:0.
Юный Илья Свердлов признан лучшим игроком атакующего плана, Владислав Богдан - команды.