Раскрутить сайт - легко

После того как сайт уже готов, Вы наверное думаете что самое трудное уже позади. Но спешу Вас огорчить, теперь нужно продвигать свой сайт. А это пожалуй, не самое лёгкое дело. Рассмотрим самые оптимальные и действующие способы по раскрутке и продвижению своего сайта.

Самым основным способом является SEO – продвижение сайта. Что такое SEO (Search Engine Optimization)? Если перевести на русский, то сразу будет понятно. SEO – это оптимизация сайтов под поисковые системы. Рассмотрим поподробней. Допустим Ваш сайт о каком нибудь языке программирования, допустим JAVA. И когда пользователь вбивает это слово в поисковую систему ему в первую же очередь выдадут оптимально оптимизированный сайт, который максимально соответствует этому запросу. Это значит, что сайт очень хорошо оптимизирован под SEO. Важно знать, если Ваш сайт хорошо оптимизирован то тем он выше в списке поисковика. А чем он выше в списке тем больше пользователей будут посещать Ваш сайт.

Советуем заказать консультирование по продвижению Вашего сайта у профессионалов.

Есть два способа раскрутки SEO. Вы можете попросить об этом фрилансера. Да есть люди, которые специализируются на SEO продвижении сайтов. И второй способ сделать всё самому. Если же Вы решили сделать всё сами, то вот несколько практичных советов. Важно чтобы на Вашем сайте было как можно больше ключей (ключевых слов). Вы так же можете добавлять ключи в исходный код Вашего сайта. Картинки, видео и так далее.

Ещё один способ по продвижению сайта это известные всем социальные сети. Есть паблик во вконтакте с большим охватом? Вперёд, рекламируйте свой сайт там. Канал на ютубе, или быть может инстаграм? Платформ куча. Но если же у Вас нет достаточно большого охвата в той или иной социальной сети то Вы можете купить рекламу. Лучше покупать рекламу своего сайта в тематических пабликах, группах, каналах и так далее. То есть тематика Вашего сайты и тематика платформы где Вы берёте рекламу должны совпадать.

Теперь рассмотрим несколько так сказать “чёрных” вариантов. Накрутка или раскрутка. Первый способ не совсем запрещён, но большая часть купленных посетителей накруткой - это пользователи, которые посетят Ваш сайт всего один раз. Раскрутка куда дешевле, но во-первых активности на Вашем сайте особо не прибавится, потому что система раскрутки всего лишь накидает на Ваш сайт ботов. Во вторых за такие системы Ваш сайт подвергается блокировке.

Так что тут выбор стоит за Вами. Важно грамотно обдумать куда Вам лучше вложить деньги, чтобы с успехом продвинуть свой сайт.