Более двадцати николаевских гребцов - с медалями молодежного чемпионата Украины

Комментарии:

В Киеве состоялся молодежный чемпионат Украины по академической гребле.

Среди призеров было много николаевцев. В четверке распашной чемпионами стали Владислав Сомов, Александр Вепрев и Вячеслав Березовский, серебряным призером - Анастасия Данилик, бронзовыми - Алина Бучек, Тамила Мягкая, Екатерина Джурина и Александра Мальчикова.
В мужской четверке с рулевым «золото» завоевали Роман Скорый, Павел Дощенко, Денис Дзюбинский, «серебро» - Евгений Чумак, Даниил Егоров, Владислав Калюжа, Виталий Шестерик. В женской четверке с рулевым в чемпионском экипаже гребла Анна Ивасюк, в «серебряном» - Инна Малышко.
В двойке распашной «бронза» у Владислава Шмальдия и Вячеслава Суглоба. В экипажах восьмерок у мужчин «золото» завоевали Денис Кривуля, Сергей Евдокимов и Александр Сидорчук, «серебро» - Роман Скорый, Павел Дощенко, Александр Вепрев, Даниил Егоров, Денис Дзюбинский. У девушек в этой дисциплине  серебряным призером стала Анастасия Данилик, бронзовыми - Алина Бучек, Тамила Мягкая, Екатерина Джурина, Александра Мальчикова, Анастасия Валуева и Марина Ткаченко.
Весомые достижения и у николаевских гребцов-легковесов. Ольга Щербина стала чемпионкой в одиночке и серебряным призером в двойке парной. У Анастасии Валуевой и Оксаны Бойко «золото» в двойке распашной, у Романа Кириловского, Владислава Дзюбинского и Дмитрия Галяна - в четверке парной. Николай Новаковский - бронзовый призер в одиночке.