Николаевская рапиристка Анастасия Московская на Евро-2018 в Сербии заняла 13-е место

В Нови Сад (Сербия) продолжается чемпионат Европы по фехтованию.

Сегодня в турнире рапиристок фехтовали Анастасия Московская из Николаева и Екатерина Ченцова, воспитанница николаевской школы фехтования, которая представляет на соревнованиях Киев.

Анастасия Московская в групповом раунде показала лучший результат среди украинок - 11-е место. В 1/16 финала она разгромила израильтянку Мэри Дворкин со счетом 15:3, а в 1/8 финала проиграла немке Анне Зауэр - 4:15. Николаевская рапиристка заняла 13-е место.

Екатерина Ченцова в 1/32 финала обыграла Зонью Шалаи (Венгрия) - 14:10, а в 1/16 финала уступила Джулии Вальчук (Польша) - 14:15. В итоговой классификации украинка 31-я.

Фехтование. Чемпионат Европы. Рапира. Женщины. Личное первенство. Нови Сад. 17 июня. 13. А. Московская (Украина, Николаев). 16. А. Сенюта (Украина). 31. Е. Ченцова (Украина). 38. А. Тараненко (Украина). 61 участница.